Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В рейтинге экологической эффективности Омск занял 16 место

19 декабря 2016 22:14
0
2891

Лучшими стали Горно-Алтайск и Москва, худшими — Салехард, Владивосток и Тюмень

Минприроды РФ обнародовало рейтинг экологического управления городов за 2015 год, составляемому с 2013 года по методике, разработанной совместно с компанией «Эрнст энд Янг». При ранжировании областных центров учитывались такие критерии, как состояние воздушной среды, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, транспортная доступность, энергопотребление, использование территорий городов и управление воздействием на окружающую среду. 

Эксперты оценивали показатели 94 областных центров, городов федерального значения и крупных мегаполисов, а в итоговый рейтинг вошли 55 городов, представивших достаточно полную информацию. Первую десятку составили Горно-Алтайск, Москва, Вологда, Магас, Курск, Сыктывкар, Воронеж, Якутск, Краснодар и Владимир, замыкают рейтинг Липецк, Южно-Сахалинск, Салехард, Владивосток и Тюмень. Омск в итоговом рейтинге занимает 16 место, при этом не попав ни в число лучших по категориям, ни в самые отстающие, ни в перечень скрывающих какие-то данные.

Отдельно по категориям лидерами названы: по качеству воздушной среды — Симферополь, по водопользованию — Кызыл, по уровню обращения с отходами — Сыктывкар, по обеспечению транспортом — Севастополь, по использованию территорий  - Нефтеюганск, по энергопотреблению — Москва, по управлению воздействием на окружающую среду — Саранск.

Фото © vashgorod.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.