Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В рисовании вином победила дружба

10 декабря 2015 12:46
1
4634

На открытии своей выставки омский художник устроил необычный мастер-класс

9 декабря в галерее "Квадрат" открылась персональная выставка Сергея ПРОХОРОВА "Постскриптум". Портреты, пейзажи и натюрморты заняли два этажа.

Сергей ПРОХОРОВ родился и вырос в Омске. По рассказам друзей детства, среди которых такие известные художники, как Евгений ДОРОХОВ, в школе он был шалуном и дергал девочек за косички. Сейчас его озорство и задор переросли в позитив, которым заряжены его работы.

В последние несколько лет Сергей выставляется довольно часто, словно компенсируя время своего отсутствия в городе. Выставки проходили в театре "Арлекин", в галерее "Мир увлечений", в Доме художника. На этих выставках омичи сделали для себя радостное открытие. Они увидели человека, влюбленного в жизнь, в родной город и в его людей.

На полотнах Сергея – знакомые улицы, написанные подробно и сочно, букеты цветов, декоративные композиции, и, конечно же, портреты. Особое место в его творчестве занимает детский портрет, сложный и непредсказуемый. Для него на выставке отведено отдельное пространство.

Так как Сергей ПРОХОРОВ является не только художником, но и педагогом, на открытии выставки он устроил небольшой мастер-класс. Все желающие рисовали на бумаге букет роз... красным грузинским вином. Наподобие акварели. Разумеется, мастер-класс был исключительно для взрослых. Назвать лучшую работу оказалось сложно, и виновник торжества объявил, что победила дружба.

Почему выставка все-таки называется "Постскриптум"?"Просто это совпадает с моими инициалами – P.S., — объясняет Сергей. – И вот как-то давно это в голову запало. Но это ни в коем случае не подведение какой-то черты. Ведь есть еще и P.P.S., так что можно писать бесконечно".

А нынешняя выставка будет работать до 9 января 2016 года.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Читатель 11 декабря 2015 в 12:30:
Красиво!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
0
166

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.