Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В России собираются развивать сервисную инфраструктуру для электромобилей

25 августа 2017 13:11
0
3113

Для начала — увеличивать число пунктов для зарядки. Пока число зарегистрированных «розеточных» — около тысячи, основная их часть — в Москве. 

Как сообщают «Известия», правительство РФ поручило профильным министерствам до конца сентября разработать предложение по единым требованиям к размещению электрозарядных станций для автомобилей, которые планируется устанавливать на автозаправках и парковках.

Правила должны установить конкретные критерии для расчета их количества для улиц и трасс, а также характеристики зарядных устройств.

— Особую значимость для развития электродвижения в стране приобретает развитие зарядной инфраструктуры не только в мегаполисах, но и на крупных магистралях. При этом сами станции должны быть доступными, обеспечивающими оптимальную скорость зарядки, - передают «Известия» позицию минпромторга РФ.

На сегодняшний день единых требований и стандартов к зарядным станциям нет. Компания группы «Россети» первой запустила на территории страны работу электрозарядных станций в 77 субъектах федерации. Электрозаправки типа Mode 4 мощностью 50 кВт обеспечивают быструю подзарядку за 15–20 минут.

Стоит отметить, что развитие электрозпправочных станций по стране идет с большим опережением, чем появляются электромобили. Как отмечает информационный портал, на сегодняшний день в стране зарегистрировано менее тысячи «розеточных» автомобилей, но в Москве уже этой осенью будет запрещена стоянка бензиновых и дизельных авто на парковках с электроподзарядкой.

Фото © Enewsbreak.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.