Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В России спрос на зарубежные туры упал на 50%

2 декабря 2015 17:57
0
3152

Причем падение отмечено по всем направлениям

Как рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина ТЮРИНА, спрос на туристические поездки за рубеж в России упал на 50-60%, сообщает "Русская служба BBC".

По словам  Ирины ТЮРИНОЙ, спрос на зарубежные поездки упал по всем направлениям. При этом основная причина заключается в том, что из-за экономического кризиса у людей нет денег на зарубежные туры. При этом пресс-секретарь уверена в том, что при наличии средств россияне все равно бы поехали за рубеж, несмотря на политическую ситуацию.     

"Многие операторы хотели бы уйти с рынка и думают об этом, но не могут этого сделать. Потому что они много лет строили свой бизнес, они разрослись и соревновались друг с другом. Сейчас вся их работа практически перечеркнута, у них проданные туры, обязательства перед партнерами, кредиты. Вот не встанешь и не уйдешь", — цитирует издание Ирину ТЮРИНУ.

В ноябре этого года из-за политических проблем туроператоры понесли серьезные потери. После крушения самолета компании "КогалымАвиа" над Синайским полуостровом из-за теракта Россия ввела запрет на полеты в Египет. Затем российские власти запретили туроператорам продавать туры и в Турцию после того, как на границе Турции и Сирии был сбит российский военный самолет Су-24.

Фото © telegraf.com.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.