Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В России введут новую систему ухода за пожилыми людьми

31 августа 2017 17:03
1
2901

Участие в пилотном тестировании примут регионы, губернаторы которых проявят активность. 

По информации Агентства стратегических инициатив, в ближайшее время в России планируется выбрать пилотные регионы, которые станут площадкой для внедрения системы долговременного ухода за пожилыми людьми. Расходы на эти цели уже предварительно заложены в проект бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов.

Выбирать регионы, где стартует система, будут по инициативности и активности губернаторов, которые больше других проявят интерес ко внедрению новых стандартов и подходов.

Как отметила глава АСИ Светлана ЧУПШЕВА, новая система должна помочь пожилым людям получать поддержку не только от социальной и медицинских сфер раздельно — это должна быть «совокупность ухода».

— Если мы говорим об уходе за престарелыми, дома престарелых — это не всегда то, что необходимо человеку, ведь можно обеспечить его социальной услугой «надомный уход», — говорит Светлана ЧУПШЕВА. — Это те меры и подходы, которые должны быть разработаны в рамках концепции, стандарта. Должны быть взаимоувязаны бюджетное, государственное, и частное финансирование через благотворительные фонды, чтобы обеспечить качество услуги, соответствующей лучшим российским и мировым стандартам.

Фото © Vseostresse.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 31 августа 2017 в 17:30:
Я правильно понял, что даже те самые несчастные 1380 руб. у стариков решили отобрать?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.