Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В российских компаниях может появиться "антикоррупционный спецназ"

25 декабря 2013 09:32
0
2630

С таким предложением выступил глава минтруда Максим ТОПИЛИН

Министерство труда и социальной защиты РФ рекомендует российским предпринимателям создавать в своих компаниях "антикоррупционный спецназ" – подразделения по сбору информации и пресечению коррупции.

"Руководителю бизнеса нужно регулярно получать информацию о том, что происходит в компании. Антикоррупционное подразделение сообщает руководителю обо всех ситуациях и происшествиях, организует деятельность комиссии по конфликту интересов, собирает информацию о фактах коррупционного поведения", – сказал Максим ТОПИЛИН в интервью "Интерфаксу".

По его словам, любой бизнес-процесс имеет риск попасть под определение "коррупция", поэтому каждый предприниматель должен определиться с тем, как минимизировать риск, например, "вести аудио- или видеозапись переговоров". В зависимости от масштабов бизнеса "антикоррупционный спецназ" может быть представлен одним сотрудником или целым отделом по типу подразделений кадровых служб госорганов или управлений собственной безопасности.

Практика информирования для российского бизнеса вовсе не является экзотикой: крупный бизнес уже ввел такой институт, и он действует, сказал Максим ТОПИЛИН. При этом он подчеркнул, что эти рекомендации не следует воспринимать как призыв рекрутировать штатных осведомителей и создавать нервозную обстановку среди сотрудников.

Фото (С) tumix.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.