Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В селе Антоновка Омской области футбольные ворота упали на 9-летнего мальчика

6 ноября 2018 17:52
0
1879

Ребёнок находится в больнице. Возбуждено уголовное дело. 

По факту падения ворот для мини-футбола на 9-летнего мальчика возбуждено уголовное дело. Ворота упали на ребёнка в селе Антоновка Нижнеомского района днём 26 октября. В результате доследственной проверки дело квалифицировано по ч.1 ст.293 УК РФ – халатность, сообщает 6 ноября следком. 

После уроков школьники играли в футбол. Одни из ворот упали на мальчика и, ударив по затылку, причинили закрытую травму головы. Ребёнок до сих пор проходит стационарное лечение в больнице.

Следователями проведена выемка документов в сельской администрации, которая отвечает за содержание стадиона. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления тяжести вреда здоровью. Проводятся другие необходимые следственные мероприятия.

«Ворота были установлены в 2011 году самостоятельно учителем физкультуры, со временем конструкция стала неустойчивой, какая-либо документация на ворота отсутствует, – пояснила старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА. — Сейчас следователи выясняют, кто должен был проводить обследование конструкции на безопасность, и почему своевременно это не было сделано».

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
387

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.