Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В СибАДИ началась кампания по выборам ректора

30 марта 2016 12:18
23
4947

29 марта Ученый совет омского вуза утвердил новое положение о выборах ректора

Решением Ученого совета от 29 марта объявлены выборы ректора Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии (СибАДИ) на альтернативной основе. Хотя в принятом осенью уставе вуза предусмотрено назначение его руководителя учредителем (Минобрнауки РФ), как рассказали KVnews представители коллектива, эти изменения в документ до сих пор не утверждены, поэтому он действует в прежней редакции — с выборами ректора коллективом. 

Полномочия председателя комиссии по подготовке и проведению выборов возложены на Виталия ЩЕРБАКОВА, и.о. декана факультета "Нефтегазовая и строительная техника". Выдвижение кандидатов начинается 29 марта и заканчивается 11 апреля. 12 апреля Ученый совет СибАДИ должен сформировать список кандидатов для согласования с правительством области и представления в Аттестационную комиссию Минобрнауки РФ. Выборы ректора из числа одобренных учредителем кандидатур должны пройти на конференции.

Напомним, полномочия действующего ректора Владимира КИРНИЧНОГО (на фото — справа) истекают в июле 2016 года. Как рассказали "КВ" представители коллектива, загодя готовясь провести выборы "в управляемом режиме", он избавился от возможных конкурентов, заменив деканов самых крупных факультетов и ряда кафедр. Причем возглавляемая экс-деканом факультета автотранспорта Александром ЖИГАДЛО кафедра инженерной педагогики вообще ликвидируется.

Подробности читайте в свежем номере газеты "Коммерческие вести" от 30 марта 2016 

Фото © www.sibadi.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
никого не боюсь 1 мая 2016 в 21:16:
зачем понадобилось запугивать слежкой людей, которые пишут комментарии? 37 опять 37 год...
ещё один гость 31 марта 2016 в 22:18:
А чего тут хакер всем угрожает?
Знающий 2 (коллектив) 31 марта 2016 в 21:35:
Вам очень хочется, чтоб был Александр Петрович, но вы ошибаетесь и врете, как всегда, отдел расследований. И понятно по стилю изложения, что комментирует команда ректора или он сам, такие комментарии «пропитаны» злостью и ненавистью. А, «Вам писали» — так это по вашей части и это ссылка на вашу диссертацию, чтоб, вы, освежили память http://www.dissernet.org/expertise/kirnichnyvyu2006.htm
Хакер 31 марта 2016 в 21:21:
Господин «Не дождетесь» — вы забываете, что существуют возможности установить точный адрес компа, с которого пишут текст и комменты. Вы ошиблись — «Похоже,что диалог с оппонентами ведет сам ректор с соратниками» — нет, ректор не ведет диалог. А вот кто ВЫ, мы уже знаем. Каждого....
Отдел расследований 31 марта 2016 в 21:04:
Омич, он же Знающий 2 (коллектив), он же Жигадло — как мы выяснили, вам писали докторскую и вы ее защитили) по теме «ПАТРИОТИЗМ»?! — так почему вы так мечтаете жить как в США???!!! Цитрую:" Поэтому и живем хуже, чем в США". Мы вам уже готовим туда билет — в США!
не дождетесь 31 марта 2016 в 19:54:
Похоже,что диалог с оппонентами ведет сам ректор с соратниками. Как всегда,сами наврали,и сами же в это поверили.
Знающий 2 (коллектив) 31 марта 2016 в 09:54:
Омичка, в интересах правды, и мне также не безразлична репутация вуза. А, правда в словах Омича: «На примере Сибади, как мини-модели России, мы видим, как решаются большие политические вопросы всей страны! Поэтому и дорог у нас с вами никогда ни будет, и образования, и мед обслуживания! Пока у власти те, кто ничего не боятся и безнаказано творят беспредел, зная что им ничего не будет! Главное бумажки красиво оформить, и людей запугать, чтоб за тебя и твои решения молча голосовали.Поэтому и живем хуже США.
Омичка 31 марта 2016 в 02:28:
Уважаемый Знающий2. Отношение к руководству не имею, почла бы за честь поработать. Заголовок многообещающий, подумала что обязательно воспользуются ситуацией, как же без скандала. Так, что то вы попутали, претензии к журналистам. А вот Вас интеллект напрягает и я женщина, спасибо за повышение. То, что вы комментарии отсматриваете, снимаете информацию, только в чьих интересах?
Знающий 2 31 марта 2016 в 01:49:
Два последних отзыва-видно, что руководство вуза не спит! Видать не дает вам спать зависть к Жигадло! Жду ответа!
Гость Знающему2 31 марта 2016 в 01:29:
Достижения которые вы указали — это заслуга коллектива, которые в этих лабораториях работают и их создавали. А не г. Жигадло, который очень умело все под себя подминал и контролировал, создав систему поборов.
Омичка 31 марта 2016 в 01:15:
Уважаемые Кв, как же вы читателей примитивно воспринимаете в погоне за сенсациями. Кого могут заинтересовать рокировки в руковостве какой нибудь фирмы. А вот вуз, тем более с такой историей и перспективой, если выборы ректора, то обязательно должны быть скандалы, разоблачения и конечно найдутся такие, как главный персонаж Жигалдо или Жигадло. Вы не на достоверность ориентированы, а на то, что чем абсурднее ложь, тем легче поверят. Но еще есть коллективы, а это более тысячи человек, которым не безразлична репутация своего вуза.
Знающий 2 31 марта 2016 в 00:55:
За время 10-летнего деканства Жигадло, на факультете было создано много современных лабораторий, и именно эти лаборатории постоянно показывают гостям вуза, а также получен самый большой грант, о котором так любит рассказывать житель страны! Печально наблюдать, но вуз сегодня погряз в сплетнях, интригах и все это только поощряется, и у руководства совсем не остается времени на управление(((
БадиСиб 30 марта 2016 в 23:01:
А почему фамилию Жигадло исковеркали?
Гость 30 марта 2016 в 22:27:
Я так понял, что Виталий ЩЕРБАКОВ тоже пострадавшая сторона от рук ректора КИРНИЧНОГО, раз он и.о. декана
Знающий 30 марта 2016 в 22:06:
Омичу...Просто, как житель страны, хочется высказать опасение и сочувствие пострадавшим деканам!...А какие деканы пострадали? И как? Закончился трудовой договор, право работодателя продлить его или нет. Почему никого не интересует сокращение сотрудников в других вузах, предприятиях, организациях. Да просто там не работает «трудоголик» ЖиГАДло, который спит и видит себя в кресле ректора. Наверное мало денег потратил на статейки! И именно под его руководством работа факультета была признана неудовлетворительной. Так что он может натворить с вузом?!
Омич 30 марта 2016 в 17:42:
Я, например, не знаю мужчину слева! Кирничного тоже как выглядит не знаю!Просто, как житель страны, хочется высказать опасение и сочувствие пострадавшим деканам! Ведь, самое обидное, что то, что сейчас происходит в академии, на примере выборов в СибАДИ, это и есть российская демократия в действии! Тотальный контроль, и боязнь сказать лишнее слово, вдруг попадешь в опозицию — в опалу. На примере Сибади, как мини-модели России, мы видим, как решаются большие политические вопросы всей страны! Поэтому и дорог у нас с вами никогда ни будет, и образования, и мед обслуживания! Пока у власти те, кто ничего не ббоятся и безнаказано творят беспредел, зная что им ничего не будет! Главное бумажки красиво оформить, и людей запугать, чтоб за тебя и твои решения молча голосовали.Поэтому и живем хуже США.
Shark 30 марта 2016 в 17:36:
Как кто? Окулист и пациент же
КВ 30 марта 2016 в 17:15:
Вы предлагаете провести опрос читателей, кто на снимке?
ОдинЧёрт 30 марта 2016 в 16:25:
Похоже, что Кирничный комментирует. Или его зам:)
Гость 30 марта 2016 в 15:56:
Очевидно же, что вы ошиблись по поводу того, что «большинству читателей неизвестны оба персонажа». Это, опять же, к вопросу о профессионализме и ответственности за размещаемую информацию...
КВ 30 марта 2016 в 15:15:
Мы в курсе, кто на фотографии. Но есть предположение, что большинству читателей неизвестны оба персонажа. А недостоверной информацией люди склонны считать ту, которая лично им не нравится.
Гость 30 марта 2016 в 15:06:
Коммерческие вести в последнее время, вообще, отличаются тем, что публикуют недостоверную информацию. Минус им за это.
Читатель 30 марта 2016 в 13:53:
Вопрос к редакции, фото то по случаю выборов,или как всегда, не знамо от куда? Потому что это депутат госдумы, большой партийный лидер, член президиума партии власти, который в области очень очень заметная фигура, ничего себе поддержка, молодцы сми — хорошая реклама ректору. Какие там неугодные конкуренты — такие люди своим авторитетом не разбрасываются и сильных лидеров поддерживают. Думаю — г.Жигадло — вы в пролете, грязно работаете. Не знаю как коллектив то к вам относиться, но вы что то не угадали с тактическим шагом.