Все рубрики
В Омске понедельник, 2 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,6171    € 89,2512

«В содеянном раскаялся»: дело убийцы лосей Ивана КАШУРНИКОВА передано в суд

18 ноября 2019 14:31
1
2100

Материалы по обвинению в браконьерстве рассмотрит глава Седельниковского райсуда Омской области. 

Председатель Седельниковского районного суда Татьяна РУБЦОВА приняла в производство уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя Ивана КАШУРНИКОВА по обвинению в незаконной охоте с причинением особо крупного ущерба (ч.2 ст.258 УК РФ). Дата первого заседания пока не назначена, говорится в карточке дела.

По версии дознания, на территории общедоступных охотничьих угодий Седельниковского района фигурант, не имея права на охоту, застрелил двух лосей. Вычислили и задержали убийцу местный егерь и полицейские. Дома у браконьера было обнаружено более 25 килограммов лосиного мяса. Изъято охотничье ружьё, из которого был произведен отстрел диких животных.

Ущерб государству в лице министерства природных ресурсов и экологии Омской области составил около 160 тысяч рублей.

«Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, ущерб, причинённый в результате преступления, возместил в полном объёме», – сообщили 18 ноября в прокуратуре Омской области.

Фото © prognoz.postimees.ee



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Читатель 18 ноября 2019 в 15:26:
25 кг лосиного мяса лося...

Ваш комментарий

В Омском райсуде вынесен приговор виновнику смертельного ДТП Рустамжону СОЛИМБОЕВУ

Водитель автомобиля Nissan X-Trail совершил рискованный обгон автоколонны и допустил лобовое столкновение с Volkswagen Polo

2 июня 13:31
0
130

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.