Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В Заксобрании Омской области обсудили закрытие автовокзалов

17 марта 2022 12:03
5
5708

С марта не работает автовокзал в рабочем поселке Черлак. 

Сегодня, 17 марта, на заседании областного парламента член КПРФ Владимир ВИНИЧЕНКО поднял вопрос закрытия автовокзала в Черлаке:

– 1 марта в рабочем поселке Черлак была закрыта автостанция. В результате сложилась нетерпимая ситуация, когда нарушаются требования законодательства по обеспечению безопасности пассажиров. Получается, что посадка осуществляется прямо на проезжей части, не соблюдаются требования к объектам транспортной инфраструктуры, нарушаются права инвалидов, население терпит колоссальное неудобство – люди вынуждены на морозе ожидать прихода транспорта. А первый автобус отправляется в 5:30 утра. Решение о закрытии автовокзала было принято должностными лицами АО «Омскоблавтотранс», 100% акций которого находятся в собственности Омской области. И у людей возникает недоумение, – рассказал депутат.

Он пояснил, что это уже сложившаяся тенденция, что на данный момент по указанному факту никакой реакции от должностных лиц нет. 

– Вопрос важный, но он совсем недавно рассматривался на заседании правительства, – заметил председатель Законодательного собрания Омской области Владимир ВАРНАВСКИЙ. – Выделялись субсидии, в том числе на содержание автовокзалов. Я бы вас попросил обратиться к Антону Александровичу ЗАЕВУ, который сказал, что проблем сейчас не существует. Свяжитесь с ним, а если что-то не получится, обратитесь ко мне.

ВИНИЧЕНКО пояснил, что направил запрос прямо на имя губернатора региона Александра БУРКОВА. 

Фото © wikimapia.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
kisni15@yandex.ru 18 марта 2022 в 11:27:
а можно просто дипупотов сакротить и проблема исчезнет.
Бамбини 18 марта 2022 в 00:18:
Нет ни одной сферы, которую бы не угробили нынешние власти. Реальные могильщики. Промышленность, сельское хозяйство, транспорт, дороги, коммуникации и т.д. «одни достижения». Ещё сидят и что-то говорят. Позоруха.
Насмешка 17 марта 2022 в 21:18:
Браво, господин варшавский! Мудрый совет обратиться к министру заеву. У того на трёх замов уже уголовные дела завели! Ему не до автовокзалов! И все людишки буркова. Не говоря про другие министерства и подведомственные предприятия. Скоро и в Омске закроют автовокзал! Не выгодно — как сейчас по области. На население наплевать! В головах только как бы усидеть в своих креслах и по возможности урвать для себя и своей семьи.
Пассажир 17 марта 2022 в 20:57:
Заксобрание только и может обсуждать. Автовокзалов нет уже давно. В Красноярке и чернолучье теперь в них пивнушки. А люди на морозе ждут автобус и маршрутку. В снег и дождь. Ни лавочки, ни навеса. Позор губернатору! На людей наплевать. Одна говорильня про инвестиции, а необходимое рушат и рушат. Может прокуратура обратит внимание? Права нарушаются!!!
Сергей 17 марта 2022 в 18:22:
15 лет с 1980г. работал на междугороднем автобусе в ПАТП 3, и представляю какие не удобства жителям области предоставили работнички облтранса, при Манякине быстро бы навели порядок.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.