Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В здании фабрики "Луч" на Интернациональной откроется выставочный центр

15 июля 2014 17:04
0
5037

Ни один памятник архитектуры, по словам застройщика, в результате реставрации не пострадает

В пятницу, 11 июля, KVnews сообщил, что ООО "Луч", застройщик многофункционального комплекса Hilton Garden Inn по улице Интернациональной, сносит здание бывшей обувной фабрики – объект культурного наследия регионального значения 1915 года постройки.

Сегодня, 15 июля, директор по стратегическому развитию ЗАО "Основа Холдинг" (заказчика строительства) Игорь АНТРОПЕНКО в своем блоге на omskpress.ru заявил, что под снос пошли ветхие объекты, не представляющие исторической ценности, а здание-памятник будет отреставрировано и в нем расположатся выставочные залы.

По его словам, проект реставрации "прошел историко-культурную экспертизу, выполненную тремя независимыми экспертами ООО "Экспертное бюро" из Новосибирска". Архитектурно-планировочная и конструктивная схема здания сохранится, а его конструкции будут усилены.

"Проектные работы в целом обошлись более чем в 30 млн рублей, ощутимую часть составили расходы на проект реставрации памятника архитектуры", – отметил Игорь АНТРОПЕНКО.

Разрешение на строительство Hilton Garden Inn общей площадью 21,5 тысячи кв. метров уже получено. Многофункциональный комплекс планируется построить к 300-летию Омска.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.