Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Валерий БОЙКО уходит из правительства в Законодательное собрание

5 июля 2023 19:33
5
2745

Перзам омского правительства может претендовать не только на избирательный округ  Владимира ВАРНАВСКОГО, но и на его должность. 

Сегодня, 5 июля, пресс-служба омского отделения партии «Единая Россия» сообщила, что кандидатом в депутаты Законодательного собрания по 16 одномандатному округу от «Единой России» станет Валерий БОЙКО, пока еще работающий первым заместителем председателя правительства Омской области.

Решение было принято президиумом регионального политического совета в соответствии с итогами предварительного голосования и Устава партии.

Электронное предварительное голосование состоялось в Муромцевском, Седельниковском, Горьковском, Тарском и Нижнеомском районах. Большинство участников отдали свои голоса Валерию БОЙКО. 

— Валерий Петрович принял участие и победил. На основании этого он будет выдвинут в депутаты Законодательного собрания Омской области от партии «Единая Россия» по 16 избирательному округу. Соответствующее решение сегодня было принято президиумом регионального политсовета, — сообщил секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Вадим БЕРЕЖНОЙ. 

Дополнительные выборы депутата Законодательного собрания состоятся 10 сентября. Вряд ли кто-нибудь сможет составить БОЙКО конкуренцию.

Напомним, что вакансия в Законодательном собрании образовалось после смерти его многолетнего председателя Владимира ВАРНАВСКОГО. Так как чиновник не может совмещать свою работу с депутатством, Валерий Петрович должен уволиться из регионального правительства. А с учетом того, что БОЙКО работал первым замом при трех губернаторах (со 2 ноября 2009 года —по июль 2012 года и с 15 января 2018 года по сегодняшний день), то ему прочат место спикера или вице-спикера.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей 6 июля 2023 в 13:11:
ребята из ЕР и после этого Вы удивлены как общество относится к Вам. Пусть старец идет на отдых. Благо пенсия очень важного человека больше чем у слесаря Васи, заработал в кабинетах
Владимир 6 июля 2023 в 12:10:
Очередная марионетка, всем удобен.
Олег 6 июля 2023 в 10:18:
Очередная фикция избирательной комиссии. Как 30 лет мухлевали с выборами Варнавского, так далее, и в том же духе.
Алексей 6 июля 2023 в 07:38:
Еще один вечный старец и после этого вопрос, а почему молодеж покидает область
надо же 5 июля 2023 в 20:14:
Все уже и забыли, что спикер ласты склеил
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.