Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Вчера «живодера» МАНАМСА восстановили в Юридической академии

18 сентября 2013 18:34
4
3900

Но уже сегодня его снова отчислили

Сегодня, 18 сентября, в Куйбышевском районном суде Омска состоялось заседание по иску студента Владимира МАНАМСА к Омской юридической академии о восстановлении. Этого молодого человека отчислили из вуза приказом ректора Юрия СОЛОВЬЯ от 22 августа за нарушение устава и внутреннего распорядка вуза, «который обязывает вести себя достойно не только в академии, но и везде». Это решение обусловлено возбуждением в отношении юноши уголовного дела по ст. 245 УК РФ «жестокое обращение с животными». Он снял и выложил на YouTube видеозапись, в которой демонстрирует, как топит в ведре двух новорожденных котят. Тогда студент подал иск, требуя признать свое  отчисление незаконным.

На сегодняшнее заседание Владимир МАНАМС не явился. Интересы ОмЮИ представлял первый проректор Михаил РОМАНОВСКИЙ (фото — справа). Он рассказал, что приказ от 22 августа отменен вчера, 17 сентября, так как был подписан во время каникул, а закон «Об образовании» запрещает отчислять студентов в этот период. Молодого человека восстановили, но ненадолго — уже сегодня его вновь отчислили.

Также вуз провел служебное расследование, во время которого МАНАМС объяснил, что топил котят не он, а некто другой, похожий на него человек. Он же выложил ролик в сеть Интернет.

В качестве третьей стороны был привлечен представитель общественной организации «Друг» Игорь ПУШКАРЬ (фото — слева). Судья Татьяна БАЖИНА отложила слушание до 7 октября, так как истец сам не явился и не представил никаких документов. Не исключено, что студент подаст иск для отмены нового приказа об отчислении. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Strjapchij 20 сентября 2013 в 00:25:
Отчисленные студенты разбираются в законодательстве лучше профессуры этого с позволения сказать вуза. Хахаха! Вот они попали с отчислением!
123 19 сентября 2013 в 11:19:
А не поторопились ли в академии? Виновность-то Манамса пока же не доказана.Уголовное дело еще расследуется и чем оно закончится неизвестно.
Zmielov 19 сентября 2013 в 11:03:
тут уместно отметить труды и старания по воспитанию и привитию моральных качеств студенту всего проф.-преподавательского состава Вуза, но особенно доцента А.В.Минжуренко, истина — яблоко от яблони...
Гость 19 сентября 2013 в 07:56:
Уже проходили — человек, похожий на генерального прокурора.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.