Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ВЭБу не заплатят за стратегию аэропорта «Федоровка»

24 сентября 2013 18:38
3
3402

Будущему инвестору аэропорт будет отдан в концессию

Правительство Омской области заказало Внешэкономбанку разработку стратегии развития аэропорта «Федоровка». Банк взялся сделать это четыре месяца. Сам заказ состоялся около двух месяцев назад. Об этом рассказал губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ на «кухонных посиделках» в редакции газеты «Коммерческие вести» в пятницу, 20 сентября. На вопрос: как это согласуется с 94-ФЗ, ответ был таков: «Те деньги, которые они хотят за разработку стратегии, они смогут получить только с инвестора, который придет строить Федоровку. Но ВЭБ на себя берет и поиск инвесторов для строительства аэропорта. А по завершении будет объявлен конкурс».

«У нас есть понимание, что мы не должны получить в итоге еще одно метро: то есть не навесить его на бюджет области. Есть государственная политика: аэропорты не должны находиться в черте города. Второе: есть понимание, что территория, которую занимает аэропорт Центральный, в будущем может быть площадкой для строительства жилья в Омске. Но при этом есть понимание: чтобы Омск развивался за горизонтом ближайших 10 лет, нам нужен аэропорт иного уровня», — сказал Виктор НАЗАРОВ.

По словам губернатора, «Федоровку» планируется отдать в концессию на 19 лет: «Мы сделали расчет, за сколько можно окупить вложения: если это делать в рамках концессии с учетом логистического транспортного узла. Получилось 19 лет».

Подробности разговора «на кухне» с Виктором НАЗАРОВЫМ читайте в бумажной версии газеты «Коммерческие вести» за 25 сентября.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Чёрт Побьери 24 октября 2014 в 12:00:
Хватит разговоры разговаривать, достраивайте аэропорт к 300-летию Омска!!! Хватит тянуть — аэропорты не должны находиться в черте города! Сейчас самое время заняться этим вопросом, на волне авиа трагедии во «Внуково».
да уж 25 сентября 2013 в 21:31:
за последние 20 лет сколько фирм кинуло Правительство области — отказываясь платить за оказанные услуги — поэтому и этот факт — не удивительно.Совет всем инвесторам — обходите, как можно дальше этот никчемный субъект федерации — это болото, в котором делать нечего — пусть делают все сами — у них и город такой потому, что они самые умные, как они про себя считают,.но голова у них не соображает
Пассажир 25 сентября 2013 в 11:13:
А куда делся бизнес-план, который в 2011 году Руф-аудит Титарева делал для области?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.