Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Виктор ЛАУТЕНШЛЕГЕР выступил в суде с разоблачительной речью

11 февраля 2016 17:07
2
3625

Однако апелляционная коллегия оставила приговор первой инстанции, вынесенный экс-руководителю Россельхознадзора, без изменений

Сегодня, 11 февраля, в Омском областном суде завершилось рассмотрение апелляционной жалобы и представления гособвинителя по делу заместителя руководителя Россельхознадзора по Омской области Виктора ЛАУТЕНШЛЕГЕРА. Напомним, он был обвинен по ч. 4 ст. 159 УК РФ — "мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере". Центральный районный суд (судья Иван БЕЛОВ) назначил ему наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима на 2,5 года и штрафа в размере 1 млн рублей.

Осужденный Виктор ЛАУТЕНШЛЕГЕР общался с судом и пришедшими поддержать его коллегами и родственниками по видеоконференцсвязи. В своем последнем слове он подробно остановился на роли Юрия ПИЧУГИНА в его деле и упомянул других фигурантов:"Все это — одна банда, которую создал МАЦЕЛЕВИЧ. ПИЧУГИН был членом этой банды". В завершении своей речи он попросил судей изменить ему меру наказания.

Судебная коллегия в составе председательствующего судьи Александра БОНДАРЕНКО, судей Ирины ЧУЯНОВОЙ и Натальи ГРУМАНЦЕВОЙ, рассмотрев апелляционную жалобу, вынесла решение: "Приговор Центрального районного суда города Омска оставить без изменений, апелляционную жалобу адвоката и апелляционное представление гособвинителя — без удовлетворения".

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Виктория 22 февраля 2016 в 21:15:
Пусть лучше расскажет как из «успешного»предпринимателя,который связан с этой «бандой»,он вдруг стал руководить Россельхознадзором?они помогли?
Александр 12 февраля 2016 в 01:07:
Именно так. Раньше нужно было разоблачать. За решеткой каждый горазд...
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Вступил в силу приговор Алексею СМИРНОВУ за «холодную» угрозу дорожным полицейским

Автомобиль Hyundai Tucson, принадлежащий жене осуждённого, конфискован. Омский облсуд не изменил вердикт Тарского горсуда

26 апреля 16:04
0
113

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.