Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

"Витязь" пропустил восемь шайб от омского "Авангарда"

8 сентября 2014 23:02
0
4377

Подольская команда смогла ответить только пятью голами

Сегодня, 8 сентября, омский хоккейный клуб "Авангард" порадовал болельщиков 8 заброшенными шайбами в ворота подольского "Витязя". Однако в начале домашнего матча победа "ястребов" была под большим вопросом.

Первый период завершился со счетом 2:4 в пользу гостей. Уже на второй минуте матча, воспользовавшись удалением омского защитника Никиты ПИВЦАКИНА, забил нападающий "Витязя" Роберт КОУСАЛ. Спустя шесть минут после стартовой сирены в большинстве отличился капитан "ястребов" Сергей КАЛИНИН.

Но к середине первой двадцатиминутки подольцы повели 3:1. И опять оба гола оформлены в неравных составах. Главный тренер "Авангарда" Раймо СУММАНЕН сначала взял 30-секундный перерыв, а затем заменил голкипера Константина БАРУЛИНА на Дениса КОСТИНА. И хотя омичи до конца периода сумели забросить еще одну шайбу (дубль сделал КАЛИНИН), "Витязь" явно не намеревался останавливаться на достигнутом. На этот раз в расстановке 5 на 5 забил Никита ШАЦКИЙ. Всего же за первый период судьи 11 раз отправляли игроков обеих команд на штрафную скамейку.

Две из трех шайб во втором игровом отрезке также были заброшены в большинстве. Первое очко в "Авангарде" заработал новичок Эрик ГУСТАФССОН, затем улучшил личную статистику игрок "Витязя" Дмитрий ЦЫГАНКОВ. За 2 минуты до конца периода до минимума сократил разрыв в счете Владимир СОБОТКА – 4:5.

После перерыва омичи набросились подольцев, которые явно не рассчитывали, что шайба ЦЫГАНКОВА станет для них последней в этом матче. Сначала шансы на победу сравнял Денис ПАРШИН, а затем впервые в игре вывел команду вперед Сергей ШИРОКОВ. Он же забил последний гол в ворота соперника через три минуты после шайбы в большинстве от Андрея ИВАНОВА – 8:5.

По данным пресс-службы ХК "Авангард", последний раз омичи забили восемь шайб за матч в ворота новокузнецкого металлурга в сезоне 2007/08.

Четвертая игра на льду "Арены Омск" перед выездной серией пройдет в среду, 10 сентября. Соперником "Авангарда" станет хабаровский "Амур".

Видео (С) Авангард ТВ

Фото: Николай КРИВИЧ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
188

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.