Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Владимир ПУТИН утвердил порядок принесения Присяги гражданина России

28 ноября 2017 18:19
0
2912

Мероприятие должно проходить перед государственным флагом, но не обязательно в помещениях государственных органов. 

Указом Президента РФ Владимира ПУТИНА на прошлой неделе было утверждено «Положение о порядке принесения Присяги гражданина Российской Федерации», и теперь с документом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации, подсказала 28 ноября KVnews старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА.

В соответствии со ст.11.1 ФЗ №62 «О гражданстве РФ» лицо, приобретающее российское гражданство, обязано принести Присягу и поклясться соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина на благо государства и общества, защищать свободу и независимость, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.

В новом Указе прописано, что присяга должна произноситься перед государственным флагом России, как в помещениях госорганов, так и в исторических местах, местах боевой и трудовой славы, у братских могил воинов, павших в боях за свободу и независимость государства. Организует данное мероприятие территориальный орган МВД России либо дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ, в котором в установленном порядке было принято заявление лица о приеме в гражданство.

Также Владимиром ПУТИНЫМ в этом документе утверждена форма бланка с текстом присяги, который необходимо зачитать вслух, после чего новый гражданин собственноручно проставит в соответствующей графе свои фамилию, имя и отчество, дату присяги и подпись.

Фото © i0.newstube.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
271

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.