Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Власти определили подрядчика для ремонта дома №9 на 5 Кордной в Омске

15 января 2018 11:43
0
2470

Правительство обещает выплатить компенсации пострадавшим от взрыва газового баллона. 

Пресс-служба мэрии сообщает, что уже определена подрядная организация для ремонта дома №9 на 5 Кордной улице, который в минувшую пятницу пострадал от взрыва газа. Подрядчиком выступит ООО «Домострой», которое в ближайшее время должно предоставить график выполнения работ.

После диагностики состояния дома комплексом «Струна-П», который был доставлен из Тюмени, показания были направлены в Москву для расшифровки и подготовки необходимой справки.

Глава региона Александр БУРКОВ сообщил о компенсационных выплатах пострадавшим от взрыва газа.

— Подрядчик определён — компания с опытом строительства домов как раз этой серии, поэтому с восстановлением проблем не будет. Деньги будут выделяться из резервного фонда. Взрывом нанесён большой ущерб, и сегодня принято решение создать рабочую группу по определению компенсаций всем пострадавшим, — цитирует БУРКОВА пресс-служба правительства региона.

Напомним, что взрыв бытового газа произошел на втором этаже здания в квартире, где живёт многодетная семья. В помещении обрушились внутренние перегородки и выбиты стекла. Вспыхнул пожар ещё в нескольких квартирах. Шестеро пострадавших госпитализированы в ожоговый центр БСМП-1 и находятся под наблюдением врачей.

Фото из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.