Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Водитель "маршрутки" сбил пенсионера из-за невнимательности

7 октября 2013 16:15
0
2161

Уголовное дело в отношении шофера маршрутного такси, сбившего на нерегулируемом пешеходном переходе пожилого человека, направлено в суд

Первый зампрокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виталия МАРТИРОСЯНА. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Сегодня уголовное дело передано в суд.

Следователи установили, что 17 апреля 2013 года в вечернее время МАРТИРОСЯН, управляя на основании трудового договора технически исправным автомобилем ГАЗ-322132 с десятью пассажирами, ехал по улице 24-я Северная в направлении пересечения с улицей Челюскинцев.

— Двигаясь в среднем ряду полосы своего направления, водитель остановил "маршрутку" перед нерегулируемым пешеходным переходом, чтобы пропустить автомобили, следовавшие по проезжей части ул. Челюскинцев, после чего, не заметив пешехода, возобновил движение. По мнению следствия, вследствие проявленной небрежности МАРТИРОСЯН допустил наезд на 81-летнего пенсионера, пересекавшего дорогу по пешеходному переходу. В результате последнему были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, — пояснили в облпрокуратуре.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд Омска для рассмотрения по существу.

Фото из открытых источников Интернета



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
961

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.