Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Водителю мусоровоза, раздавившего пешехода киоском, дали условный срок

28 марта 2014 11:50
0
2436

Александр ШИШИН признал, что ДТП произошло по его вине

Кировский районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего работника ООО "МОБ ЖКХ Сервис плюс" Александра ШИШИНА. Водитель "КамАЗа" признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст. 264 УК РФ).

Напомним, 13 ноября 2013 года в районе дома №1 на улице Мельничная мусоровоз наехал на торговый павильон, расположенный на остановке "Нефтебаза". В результате ДТП киоск опрокинулся на 44-летнего мужчину. Продавец, находившаяся в киоске, и водитель "КамАЗа" получили незначительные травмы.

Александр ШИШИН полностью признал свою вину и добровольно выплатил родственникам погибшего 60 тысяч рублей за причиненный моральный вред. На смягчение приговора повлияли наличие у подсудимого маленького ребенка и состояние здоровья его родителей, уточнили KVnews в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Кировский районный суд Омска назначил Александру ШИШИНУ наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также лишил его права в течение двух лет управлять транспортными средствами. Приговор в законную силу не вступил.

Однако супруга погибшего посчитала недостаточной выплаченную ШИШИНЫМ сумму и подала иск о взыскании компенсации причиненного морального вреда, причем не только с виновника ДТП, но и с ООО "МОБ ЖКХ Сервис плюс". Он будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

Фото (С) УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
241

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.