Все рубрики
В Омске пятница, 27 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 26,0943    € 10,1096

Вопрос: «Можно ли по судебному приказу удерживать из моей пенсии долг по кредиту?»

16 ноября 2022 13:13
0
1394

Омская прокуратура продолжает публично отвечать на часто задаваемые по «горячим линиям» вопросы. 

Старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА сообщила KVnews, что по «горячей линии» поступил вопрос от пенсионерки из Тары:

«По судебному приказу Пенсионный фонд удерживает из моей пенсии долг по кредиту. Можно ли удерживать деньги без возбуждения исполнительного производства?»

Ответ:

«На основании ч.1 ст.9 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем. В этом случае взыскание осуществляется без возбуждения исполнительного производства».

Фото © afv.com



Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

При поддержке

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.