Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Возбуждено уголовное дело по факту пожара в селе Новокарасук Омской области

28 апреля 2023 10:32
0
2785

Пострадавших людей нет. 

Следственной группой СУ СКР по Омской области проведён осмотр места происшествия и возбуждено уголовное дело по факту пожара, произошедшего 27 апреля в селе Новокарасук Крутинского района. Предварительно дело квалифицировано по ч.1 ст.293 УК РФ – халатность. В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства и причины пожара. Проводятся допросы, иные следственные действия и экспертные исследования.

«В ходе первоначальных следственных действий установлено, что пожар произошёл около 17 часов в результате возгорания сухой травы между домами. Огнём во время пожара уничтожено 8 строений, в том числе 5 жилых двухквартирных домов, в которых проживало 8 человек. Никто из граждан не пострадал. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц административных органов, в том числе в части принятия мер по предупреждению пожаров и обеспечению безопасности проживания на территории, и иных лиц в части соблюдения условий особого противопожарного режима», – сообщили 28 апреля в следкоме.  

На место происшествия выезжал и.о. прокурора района Василий БЫЧКОВ.

Будут приняты меры по обеспечению соблюдения жилищных прав граждан в части их временного размещения, осуществления социальных выплат и последующего предоставления им жилых помещений.

«Кроме того, в рамках организованной прокуратурой проверки будет дана оценка деятельности органов местного самоуправления по профилактике и предупреждению пожаров, а также хозяйствующих субъектов по соблюдению особого противопожарного режима», – отметили в прокуратуре.

Фото © omsk.sledcom.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Курьера Никиту КРАСУЛЮ арестовали по обвинению в разбойном нападении на квартиру клиента

Ход расследования уголовного дела прокуратура Ленинского округа Омска поставила на контроль

23 апреля 14:02
0
138

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.