Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Врио омского губернатора БУРКОВ вызвал к себе судью ЯРКОВОГО

23 октября 2017 21:08
6
3294

Председатель облсуда рассказал о росте правовой грамотности у населения и возросшем доверии к судебной системе. 

Накануне в Омске прошла встреча врио губернатора Омской области Александра БУРКОВА с председателем областного суда Владимиром ЯРКОВЫМ. Знакомство с главным лицом местного правосудия началось с обсуждения актуальных вопросов судебной практики региона, в частности БУРКОВА интересовала причина возросшего числа гражданских дел, рассматриваемых в судах.

ЯРКОВОЙ предположил, что активность граждан вызвана  ростом правовой грамотности населения, а также возросшим доверием к судебной системе:

— Безусловно, как минимум, одна сторона по результатам рассмотрения судебных дел, не готова дать положительную оценку суду, но ситуация в целом свидетельствует о том, что судам сегодня доверяют. Ситуацию недоверия удалось переломить. Во многом благодаря тому, что мы сделали в Омской области такую систему контроля за судебными решениями, какой нет во многих других регионах. Это фактически тотальная система контроля, — приводит слова Владимира ЯРКОВОГО сайт регионального правительства.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Илья 24 октября 2017 в 22:03:
Врет нагло.
Наталья 24 октября 2017 в 16:15:
Это правда, тотальная система контроля, судья сам не принимает решение, его курирует вышестоящий суд, соответственно что либо обжаловать очень трудно, целая система загоняет человека в угол. Принятые решения из разряда «Очевидное-невероятное». В моем случае эксперты по строительно-технической экспертизе, оказались назначенные судьёй Сактагановой(ПРС), бухгалтер Тидир (Климова) С.Н.(судимая ст. 160) и механик Война О.С. и дом в «щепки». Приглашаю г-на БУркина к знакомству с моей историей, в борьбе за справедливость я промониторила работу около 15 судей (ПРС, СРС, ЦРС), а также ПО №7, 9, и так же прокуратуры ЦАО, САО, города. Администрация САО, города (архитектура, ДИО, Росреестр). Беспредельные действия системы характеризует объект по адресу Сибниисхоз, д.30. Приглашаю.
Дольщик 24 октября 2017 в 15:35:
Застройщик обманул дольщиков вместе с АК Барсом ипотекой и сбежал за границу, центральный суд постановил: дольщикам выплатить ураденные деньги АК Барсу ипотеке.....и это справедливый суд?
омич 24 октября 2017 в 14:13:
Накануне в Омске прошла встреча.....А почему не в бане? как принято у судей
Сергей 24 октября 2017 в 12:04:
В статье как минимум два смешных момента: слово «вызвал» и тонкий анализ причин роста количества гражданских дел от Яркового. Более глупую и бессодержательную встречу трудно себе представить. Прям в лучших традициях Иваныча
Мастер спорта 23 октября 2017 в 23:25:
Какое наглое враньё. Благосостояние судей значительно выросло. Все остальное — фарс.
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.