Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ВТБ финансирует индейку ЛАТАРИИ

30 сентября 2014 16:48
0
5504

Банк выделяет средства для завершения полного цикла производства "Морозовской птицефабрики"

ВТБ в Омске усиливает сотрудничество с группой компаний «Руском». Банк открыл ГК «Руском» кредитный лимит в размере 900 млн рублей, из которых 700 млн рублей предназначены для завершения полного цикла производства «Морозовской птицефабрики». 


 Стоимость проекта составила 1 млрд рублей, всего собственником инвестировано в производство порядка 300 млн рублей. Предприятие по изготовлению диетической низкокалорийной индюшатины станет крупнейшим в Сибири, проектная мощность составит около 10 000 тонн мяса птицы в год. 

 Сотрудничество банка ВТБ и ГК «Руском» осуществляется с 2013 года. Помимо получения кредитных средств, компания пользуется также расчетно-кассовым обслуживанием в банке ВТБ, осуществляет проведение валютных операций.

- Для нас является большой честью работать с крупнейшим производителем продовольствия в Омской области, — подчеркнул руководитель омской дирекции банка ВТБ Денис РОДИОНОВ. – Я уверен, что продукция новой птицефабрики найдет своего покупателя и станет одной из самых популярных в Сибири и соседних регионах.

 - Создание уникального производства, представляющего собой полный цикл: от выращивания сырья до поставки готовой продукции в собственные и дилерские сети стал для нас большой победой и ожидаемым результатом приложенных усилий. Наполнение рынка качественной продукцией от местных призводителей – это реальность, которую мы доказали,  — подчеркнул генеральный директор ГК «Руском» Темури ЛАТАРИЯ.

ГК  «Руском» работает на рынке с 1998 года. Группа объединяет ООО «Руском», ООО «Руском-Агро», ООО «Алтайские колбасы» (ТМ «Барнаульский  пищевик»), ООО «ПроПроект» и  ТД «Резонанс». Компания производит колбасные изделия и полуфабрикаты под брендом «Сибколбасы» и «Кормиловский бекон» (в общей сложности более 200 наименований продукции), занимается разведением домашнего скота и сельскохозяйственной птицы. Группа компаний также сотрудничает со Сбербанком в рамках инвестиционного проекта по  расширению производственных мощностей свиноводческого комплекса и по строительству молочной фермы. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.