Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Выборы в Омский горсовет завершились с явкой в 21,1%

10 сентября 2017 21:04
1
3981

Избирательные участки закрыты, начался подсчет голосов

В Омском горизбиркоме объявили о завершении Единого дня голосования. В выборах в Омский горсовет участие приняли тысяч избирателей, это 21,1% от общего числа жителей города, имеющих право принимать участие в голосовании.

По словам председателя областного избиркома Алексея НЕСТЕРЕНКО, выборы прошли «динамично и остро», как обычно и бывает на выборах местного уровня, в отличие от федеральных. При этом ранее прозвучавшая информация о готовящемся массовом вбросе бюллетеней подтверждения не получила. Более того, НЕСТЕРЕНКО уверен, что этого в принципе не могло быть: даже если каким-то образом вброс бы и случился, то при подсчете лишние бюллетени сразу бы «вычислили». Что за аноним отважился всполошить избирком провокационным звонком, пока не сообщается.

В 20.30 глава городской избирательной комиссии Иван ХОДАКОВ объявил предварительные данные по явке на конец дня: 21,1% в среднем по городу, или 190 тысяч избирателей. Лидером остался Ленинский округ, где явка составила 23%, в Кировском округе избиратели наименее активны, здесь на участки пришли 19,5% избирателей. Обработка протоколов участковых избирательных комиссий будет вестись в течение ночи. Около 13 часов дня в понедельник горизбирком обещает подвести итоги выборов на пресс-конференции.

Добавим, что в районах Омской области, где в Единый день голосования проходили довыборы депутатов районных и поселковых советов, средняя явка зафиксирована на уровне 25,13%. Лучший результат — в Тарском районе, где по одному из округов проходили довыборы депутатов райсовета, там проголосовали свыше 50% избирателей, в Калачинском районе на довыборы пришли почти 32,5%, в остальных районах цифры ниже.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 10 сентября 2017 в 23:41:
Средняя явка на выборах в Алтайском крае и Томской области к концу дня составила около 20%
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.