Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Выиграв у финских "шутов", "ястребы" прервали рекордную серию проигрышей в Омске

7 февраля 2015 14:20
0
3819

Дубль ШИРОКОВА, голы КАЛИНИНА и ГОНЧАРОВА на глазах 7 890 омских болельщиков и одного финского помогли "Авангарду" обыграть "Йокерит"

В рамках чемпионата КХЛ 6 февраля "Авангард" обыграл финский "Йокерит" со счетом 4:3 (1:1, 2:0, 1:2) и прервал пятиматчевую серию домашних поражений. Особый интерес матчу предавало то, что наставники "Авангарда" Раймо СУММАНЕН и "Йокерита" и Эркка ВЕСТЕРЛУНД являются специалисты с полярным темпераментом – и карьерами, то копировавшими одна другую, то просто шедшими рука об руку.

"СУММАНЕН ассистировал ВЕСТЕРЛУНДУ в "Йокерите", ВЕСТЕРЛУНД СУММАНЕНУ – в национальной команде Финляндии. Оба приводили сборную Суоми к международным успехам серебряного отлива. СУММАНЕН – на Кубке мира-2004, а ВЕСТЕРЛУНД – в олимпийском Турине-2006", -  пишет газета  "Спорт-Экспресс". Добавим, наш нынешний  тренер Раймо СУММАНЕН несколько лет назад приводил "Йокерит" к чемпионству в финской лиге. Напомним 21 октября в Хельсинки "Авангард" обыграл  "Йокерит" со счетом — 2:1.

В первом отрезке домашней игры Сергей КАЛИНИН открыл счет на 14-й минуте, забросив со средней дистанции шайбу в угол ворот "шутов" или, как еще называют хоккеистов этой команды, "джокеров" — 1:0.

Однако за 36 секунд до конца первого периода гости  отыгрались. На 20-й минуте финны сумели реализовать численное преимущество – 1:1.

"Товарищи по команде и друзья по жизни, Сергей ШИРОКОВ и Максим ГОНЧАРОВ долго восстанавливались от повреждений, полученных в начале сезона. Болельщики с нетерпением ждали их возвращения, особенно — заброшенных шайб", — отмечают в пресс-службе омского клуба.

На 24-й минуте второго периода ШИРОКОВ реализовал наше второе большинство в матче – 2:1. А после того, как судьи едва ли не четверть часа смотрели видеоповтор и отменили шайбу гостей, ГОНЧАРОВ подставил клюшку на пятачке чужих ворот и сделал счет 3:1 в пользу "ястребов". Пожалуй, единственный болельщик финнов загрустил.

Однако "джокер" МОЗЕС точнейшим броском в девятку сократил разницу в счете до минимума уже на 33-й секунде третьего периода — 3:2. Игра пошла до ошибки соперника. "Шутам" приходилось работать активнее на передовой, поскольку нужно было отыгрываться, омичи старались поймать противника на контратаке. В результате у тех и у других ворот периодически возникали "мини-пожары", которые в экстренном режиме "тушили" защитники. На 56-й минуте ШИРОКОВ сыграл на добивании после броска ККРЬЯНОВА и оформил дубль – 4:2.

Но комфортное преимущество в счете продержалось недолго, опять "джокер" МОЗЕС отличился очередным голом, но, как выяснилось, подвел итог голом в матче.  "Ястребы" победили со счетом — 4:3.

Статистика матча. Броски: 54-51, броски в створ ворот: 35-26, вбрасывания: 17-34, силовые приемы: 6-8, штраф: 8-8 минуты.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Птица иного полета: в омском театре «Арлекин» состоялась премьера спектакля «Гадкий утенок»

Сказочная история рассказывает об испытаниях, которые надо пройти на пути к себе

18 апреля 11:01
0
363

«Дыша духами и туманами»

16 апреля 15:04
0
912

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.