Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

За порчу земли омское предприятие оштрафовано на 40 тысяч рублей

3 октября 2017 17:00
2
2577

ООО «Лузинское зерно» сбрасывало биологические отходы на участки сельхозназначения.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Омской области провели расследование в отношении ООО «Лузинское зерно». На компанию пожаловался гражданин, утверждавший, что  предприятие сбрасывало отходы биологического происхождения (навоз) из свинокомплексов на земельные участки сельхозназначения.

Пробы почвы с участка площадью 2,4 га в границах Калининского сельского поселения Омского района подтвердили несоответствие по показателям СанПин и превышение предельно-допустимой концентрации нитратов.

На основании этого исследования суд признал ООО «Лузинское зерно» виновным в совершении правонарушения по ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ (Порча земель). Юридическому лицу назначен штраф в размере 40 тыс. рублей.

Фото © Сезоны-года.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Юлия 5 октября 2017 в 21:25:
Это свинский-то свежий навоз — удобрение? Увы, уважаемый, свежее дерьмо свинов не годится ни для чего, кроме загрязнения почвы(
ART_ME 3 октября 2017 в 17:33:
Не понял, предприятие оштрафовали за то, что оно вносило в почву «навоз – натуральное удобрение, самое известное и применяемое во всех странах мира, на протяжении всей истории мирового земледелия. Данный вид органики является естественным источником макроэлементов – азота, фосфора и калия, а также целого ряда микроэлементов, таких, как известь, магнезия, сера, хлор и кремний, необходимых для полноценной жизнедеятельности растений»?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.