Все рубрики
В Омске вторник, 10 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,6502    € 92,0136

За умышленный наезд на полицейского у Андрея СКУРИХИНА конфисковали машину

6 июля 2025 11:00
1
1625

Вступил в силу приговор омичу за применение насилия в отношении представителя власти. 

Судья Ленинского райсуда Елена АЛИПОВА признала виновными 37-летнего Андрея СКУРИХИНА в преступлении по ч.2 ст.318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Подсудимому назначено 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, обязав выплатить пострадавшему 30 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда. Кроме того, суд конфисковал в доход государства у осуждённого орудие преступления — автомобиль «ГАЗ-322132». Решение суда было обжаловано сторонами процесса, но оставлено облсудом без изменения и вступило в законную силу, говорится в приговоре, карточке дела №1-70/2025 (1-685/2024) и определении по апелляционному делу №22-1332/2025.

— В суде установлено, что 6 декабря 2023 года осужденный, находясь у здания одной из школ на территории Ленинского округа Омска, в целях воспрепятствования деятельности сотрудника Омского линейного управления МВД России по принудительному приводу его родственника для проведения следственных действий в отдел полиции, нанес указанному сотруднику удар рукой в область груди. После чего сел в автомобиль «ГАЗ 322132» и совершил наезд на полицейского, причинив телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью. Вину в совершении преступления мужчина не признал, — сообщается на сайте прокуратуры Омской области.

Фото © архив KVnews

Комментарии
вася 7 июля 2025 в 19:50:
в америке он был бы труп,а не подсудимый
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

«ВЗТ Сервис» Веры ДОМРАЧЕВОЙ уличили в отсутствии сервиса в двух приютах для собак

Омская природоохранная прокуратура выявила ряд нарушений в сфере обращения с безнадзорными животными и охраны окружающей среды

9 февраля 18:03
0
305

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.