Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Замесить и нарубить!»

16 апреля 2023 13:20
10
2788

Омский обыватель опять в цене. 

Когда меняется власть, с обывателем начинают заигрывать более обыкновенного. Когда меняется власть, обывателю ничего не остается, как наблюдать. «Как хорош белый режим на третий день от своего сотворения! Как бойко стучат машинистки», – писала Лариса Рейснер лет сто назад про очередную смену в губернском городе. Знала предмет.

И телезритель – тот же обыватель, и нынешние машинистки стучат еще проворнее, сообщая в новостных лентах, к примеру, что Виталию ХОЦЕНКО поступает большое количество вопросов и обращений от жителей региона.

— Критических обращений много, и задача на ближайшее время – систематизировать их, расставить приоритеты,  – отметил в своем телеграм-канале врио губернатора Омской области. И поблагодарил за обратную связь.

Виталий Павлович – новичок в Прииртышье. А уж как бывший губернатор пекся насчет обратной связи.

— В Омске открылся Центр управления регионом. Его специалисты собирают и анализируют сообщения от омичей, чтобы информация о проблемах оперативно попадала в руки людей, ответственных за их решение, – трубило омское ТВ в ноябре 2020 года.

Гражданам разъясняли, что полученные данные будут автоматически поступать на «тепловую карту», с помощью которой можно быстро выделить важные и острые вопросы. В распоряжении от 21.09.2020 № 111-р «О создании Центра управления регионом Омской области», подписанном Александром БУРКОВЫМ, основной целью Центра назвали обратную связь с населением. Главной задачей – формирование комплексной базы проблем. 

«Комплексная база проблем» – сильная вещь: так сказать, больше проблем, хороших и разных. В составе Центра определили с десяток категорий сотрудников. Куратор: определять направления работы, утверждать дополнительные показатели, планируемые к достижению в рамках работы Центра. Ответственные исполнители. Руководитель Центра. Его заместитель. Ответственные за тематические блоки. Ответственный за взаимодействие со СМИ. Наблюдатель. Чем должен был заняться наблюдатель? Взаимодействовать со всеми лицами, входящими в состав Центра, в целях независимой оценки деятельности Центра и перспектив его развития, а также изучать предложения о развитии Центра.

И развитие не замедлило себя ждать. «В регионе проводится большая работа по налаживанию коммуникации между представителями власти и местными жителями. В этом большой вклад команды Центра управления регионом», – подтвердил Александр БУРКОВ в июле 2022 года. У него вообще было много плодотворных идей. В бытность свою врио главы Омской области он предложил создать постоянно действующий координационный совет, отвечающий за разработку и реализацию национальных проектов. Своей идеей он поделился с делегатами регионального форума «Моя малая родина», на который съехались представители власти всех городов, поселков и деревень, руководители предприятий, общественники. В сентябре Александра Леонидовича избрали-таки губернатором. Вот только с нацпроектами вышел конфуз.

Ранее колонка была доступна только в печатной версии газеты «Коммерческие вести» от 12 апреля 2023 года.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омичу 17 апреля 2023 в 19:17:
Представитесь пожалуйста, а потом вопросы.
Олег Лизгунов 17 апреля 2023 в 12:05:
А пока как-то...Виталий Павлович! Ну найдите время и сам посмотрите на пляски в омских СМИ вокруг Вас и теперь уже Вашей семьи. Это организовал же кто-то. Сомневаюсь, что Вы лично. Заремба? Возможно. Советую...остановите это. Проходили мы это уже и при Назарове и особенно при Буркове. Результат — налицо. Если есть желание у Вас все-же НАКОНЕЦ-ТО сработать для нас, омичей, и конечно и для России (вот как бы это пафосно ни звучало) — остановите это безобразие! Не наступайте на те же грабли!
Олег Лизгунов 17 апреля 2023 в 11:38:
Сакену. Да, как-то страшновато уже. Неужели в ТРЕТИЙ раз мы вот ЭТО получим? Побачимо. Ну думаю (надеюсь!!!???) что Бог Троицу любит.
Хусаинов Сакен 17 апреля 2023 в 08:57:
«Ждём нового прямого эфира, может ещё наговорят, а мы омичи расшифруем, что и так шьётся вживую, да сигнально-белым по багрово-красному». Заключение из моей статьи «Белыми нитками или Чужие -1» Январь 2022г. Мнил из себя политическую фигуру, на деле «делец обыкновенный». И таких в «лидерах России» — пруд пруди.
читатель 17 апреля 2023 в 08:41:
Новый ВРИО уже посмотрел на мордобой «ушлеменко», сходил в церковь и для комплекта только хоккея не хватает явно (может футболом заменить?) Вот не тянет его в вуз или на оборонное предприятие — в ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ (на худой конец)? СВО вообще-то это же вам «не по храмам хаживать»?
Олег Лизгунов 17 апреля 2023 в 07:38:
Сергею. Согласен. Для наших ушей это и было «бла-бла-бла». Это ж вспомнить и смешно и противно: величайшая в мире набережная, снабжение земного шара «Омским зерном» через северный морской путь, поставки омской продукции по Иртышу в Китай, судостроение в Омске...это навскидку. НО. При всем при том себя, любимого, сотоварищи явно не забывал. И его прощальная гастроль с землёй для «Догмы»...надеюсь остановят это безобразие те, кому положено. С помощью, в том числе, публикаций-расседований «Коммерческих вестей».
Омич 17 апреля 2023 в 06:59:
А Цимбалисту приведите примеры
Сергей 17 апреля 2023 в 02:28:
Олег Лизгунов, да можно просто короче, экс-губер — это просто «бла-бла-бла». И вся его команда гастролёров — это «бла-бла-бла».
Олег Лизгунов 16 апреля 2023 в 15:50:
" У него вообще было много плодотворных идей". Да, что было то было. «Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют, товарищи, это quasi una fantasia. А что такое, товарищи, значит идея? Идея, товарищи, – это человеческая мысль, облеченная в логическую шахматную форму.». Жаль не хватило товарищу Бур...нет Бен...нет, все-же Буркову второго срока. Доделал бы всё начатое, и мы дожили бы до переименования Омска в Нью-Москву.
А.Цимбалист 16 апреля 2023 в 13:51:
Да, хорошо бы нашим властям всех уровней усвоить аксиому, что для того чтобы о чем-то ТРЕзвонить, нужно что-то РЕАЛЬНОЕ СДЕЛАТЬ.
Показать все комментарии (10)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.