Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Запрещён ввоз в Россию любых овощей и фруктов с болгарскими сертификатами

3 сентября 2015 15:36
0
3428

Об этом Россельхознадзор попросило Агентство по безопасности продовольствия Болгарии

Россельхознадзор по обращению Болгарского агентства по безопасности продовольствия, признавшего поддельными все экспортные и реэкспортные фитосанитарные сертификаты, запретил ввоз продукции с такими "болгарскими" документами. 

"В связи фактами, изложенными в письме Болгарского агентства по безопасности продовольствия, о признании поддельными всех экспортных и реэкспортных фитосанитарных сертификатов, якобы выдаваемых болгарской стороной на подкарантинную продукцию, импортируемую в РФ, Россельхознадзором принято решение о запрете с 1 сентября 2015 года ввоза на территорию РФ любой подкарантинной продукции, сопровождаемой "болгарскими" фитосанитарными сертификатами", — сообщается 3 сентября на сайте ведомства.

Там же уточняется, что с 25 апреля был запрещён реэкспорт продукции растениеводства из Болгарии в связи с выявлением канала незаконных поставок запрещенной к ввозу в Россию подкарантинной продукции. Решение, в частности, было принято после проверок партий яблок. Проверки показали, что в Болгарии реэкспортные сертификаты выписывали на основании поддельных сертификатов из Марокко. 

Фото © cdnimg.rg.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.