Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Застройщикам гостиниц в Омске скостят аренду

24 июля 2014 18:45
1
3374

Региональное минимущества предлагает разрешить им платить за землю под объектами всего 0,02 от ее кадастровой стоимости

Министерство имущественных отношений Омской области подготовило проект постановления, согласно которому застройщики и владельцы гостиниц получат "скидку" на землю под своими объектами.

Изменения вносятся в постановления регионального правительства "Об отдельных вопросах аренды земельных участков, находящихся в собственности Омской области" от 27 июня 2006 года N 82-п и "Об утверждении положения об арендной плате за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю и расположенных в городе Омске" от 29 октября 2008 г. № 179-п.

Согласно предлагаемым "поправкам", значение ставки арендной платы за земельные участки, предназначенные для строительства, реконструкции и эксплуатации гостиниц в Омске, составит 0,02. Годовой размер арендной платы за участок рассчитывается как произведение его кадастровой стоимости и ставки арендной платы, что фактически соответствует 2% от кадастровой стоимости.

Нововведению обрадуются застройщики гостиничных комплексов Hilton в Омске – компании "Луч" и "Л-Финанс". Последнему на праве аренды принадлежит участок по проспекту Мира площадью 3,7 тысячи кв. метров, его кадастровая стоимость составляет 12,9 млн рублей. "Луч" застраивает участок площадью 9 тысяч кв. метров по улице Интернациональная (на фото), кадастровая стоимость которого установлена в размере 21 млн рублей.

С сегодняшнего дня и до 28 июля проект постановления проходит независимую антикоррупционную экспертизу.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Прохиндеи 28 июля 2014 в 11:19:
Стопроцентов, что получили взятку, поэтому и уменьшили аренду
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.