Все рубрики
В Омске среда, 25 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,6342    € 90,5821

Жалоба АО «ДРСУ №6» оставлена без удовлетворения

10 декабря 2020 13:41
0
2760

Постановление Управления Россельхознадзора суд оставил без изменения. 

По требованию прокуратуры Омской области, в июле 2020 года Управлением Россельхознадзора по Омской области проведена внеплановая проверка в отношении Акционерного общества «Дорожное ремонтно-строительное управление №6» (АО «ДРСУ №6») по факту нарушения земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения.

В рамках проведенной проверки установлен факт самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 55:09:030601:508, площадью 34 143 кв. м, расположенного в границах Борчанского сельского поселения Кормиловского района.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий в отношении юридического лица АО «ДРСУ № 6» составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание на устранение выявленных нарушений путем проведения рекультивации нарушенной части земельного участка согласно разработанному, согласованному и утвержденному проекту.

Постановлением Управления от 25 августа 2020 года АО «ДРСУ №6» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 8.6 КоАП РФ – за самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы, и назначен штраф в размере 30 000 рублей.

АО «ДРСУ №6» направлена жалоба на вынесенное постановление Управления в Кормиловский районный суд.

Решением судьи Кормиловского районного суда Омской области постановление Управления Россельхознадзора по Омской области  оставлено без изменений, жалоба юридического лица АО «ДРСУ №6» – без удовлетворения.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Двум домам на юго-западе Омска угрожает обрушение

В границах двух домов в Старом Кировске действует режим повышенной готовности: мэрия предписала отключить здания от коммунальных сетей и отселить жильцов

24 февраля 09:40
3
502

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.