Все рубрики
В Омске вторник, 10 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,6502    € 92,0136

Житель Омской области Анатолий ГАВРИЛЕНКО уличён в покупке водительских прав

22 августа 2023 17:23
0
1656

Подсудимый признал вину в использовании липового удостоверения. 

Судья Горьковского районного суда Олег БЛОХИН в суде особого порядка вынес приговор 31-летнему Анатолию ГАВРИЛЕНКО. Обвиняемый признал свою вину в использовании поддельного водительского удостоверения (ч.3 ст.327 УК РФ). Подсудимому назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил, сообщил 22 августа пресс-секретарь Омского облсуда Аскер АБИШОВ и следует из карточки судебного дела №1-48/2023. 

По версии следствия – теперь подтверждённой в суде, ГАВРИЛЕНКО в феврале через соцсеть «ВКонтакте» приобрёл поддельное водительское удостоверение категории «В», «В1» и «М», – а уже в апреле хитрец был разоблачён инспекторами ОГИБДД по Горьковскому району.

«Сотрудниками полиции при проверке документов выявлен факт использования поддельного водительского удостоверения, а именно несоответствия установочных данных, указанных в водительском удостоверении, сведениями, содержащихся в базе данных ГИБДД», – уточнили в пресс-службе райсуда.

Фото © obninsk.name

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Аслиддина и Амину ХОДЖАЕВЫХ обвинили в создании группы для сбыта метадона и героина

Иностранцам и четырём омичам грозит от 10 до 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима

10 февраля 12:31
2
229

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.