Все рубрики
В Омске воскресенье, 8 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 89,8225    € 99,7156

Житель Омской области, защищаясь, убил лопатой дикую рысь

8 января 2016 11:52
12
5657

Целые сутки полицейские, спасатели и охотники с собаками ловили в Тевризе опасное животное, забредшее в жилой сектор

Днем 7 января в дежурную часть ОМВД России по Тевризскому району обратился 33-летний местный житель с заявлением, что он убил дикую рысь, которая пыталась напасть на него в ограде дома.

Как рассказали полицейские, сообщения о появлении дикого животного в жилом секторе Тевриза стали поступать ещё утром 6 января. В указанное место – на улицу Иртышную — незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая в ходе осмотра обнаружила следы рыси, ведущие в хозяйственные постройки.

К поискам животного были привлечены сотрудники МЧС Тевризского района, инспекторы госохотнадзора, а также местные охотники с собаками. Из них были сформированы две поисковые группы, которые патрулировали улицы поселка. Однако рысь неожиданно появилась 7 января в ограде дома заявителя, изготовившись к прыжку в сторону мужчины.

"Опасаясь за свою жизнь, сельчанин ударил рысь лопатой, в результате чего животное скончалось. Сотрудниками полиции проведен осмотр места происшествия. Туша рыси изъята и передана главному ветеринарному врачу Тевризского района для решения вопроса о ветеринарно-бактериологическом исследовании", — подытожили в пресс-службе полиции.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото © download.1wallpaper.net 
Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
КВ 15 января 2016 в 17:41:
Не спим, а готовим материал для газеты.
йййй 15 января 2016 в 16:51:
чего спим? http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/926c942c-60dd-48d1-817b-e568103b77ad/A46-2498-2015_20160112_Postanovlenie%20kassacionnoj%20instancii%20(rezoljutivnaja%20chast).pdf
Юлия 15 января 2016 в 16:29:
Как все зло. Животное жаль. Человек похоже был напуган. Не каждый в таком случае может рассуждать трезво. Не стоит занимать такие крайние позиции, однако я тоже обычно животным сочувствую чуть больше. Очень уж мы их тесним. Но в животном точно меньше злобы. Никто правда не учил, как от рыси спасаться, если она тебя во дворе встречает...
Андрей 15 января 2016 в 15:20:
Мизантроп. С вашей злостью и ненавистью советую посестить психолога. Уродов, вас людишек, отстреливать. Не смешно самому? Я не ТЫкал вам. И вы уважение проявите, хотя уверен, что его у вас нет. Я еще раз повторяю, ситуацию вы не знаете полностью и я тоже, а рассуждаете как будто были там и видели. Судить перед компьютером каждый горазд. А подумать головой не умеем. Проявите каплю уважения к людям которые вам не знакомы и не учитесь обобщаться. Хотя я уверен, что вы старше меня и это печально. Вот если бы это животное повредило здоровье ребенку, и не дай Бог вашему, вот тогда бы ВЫ кричали еще больше что его застрелить и расчленить нужно и какая администрация у нас дибильная, не следит и бла-бла все виноваты и всех нужно отстреливать в том числе и чиновников всех. Я думаю в этой дискуссии вы не правы и учитесь как человек воспитанный себя вести и держать в руках на оскорбления в частности) Насчет детенышей. Думаю с такой реакцией вы и учите их злости. Судя по вашей агрессии. Удачи вам)
Мизантроп 12 января 2016 в 12:26:
АндреюЭто ты заткнись! Вас, людишек, надо всех отстреливать, как не знаю кого. Людьми называться не стыдно, когда бедной медведице в рот взрывчатку суете и потешаетесь, а сами же ее и прикормили?! Да и сейчас! Бешенством! Никто ж контактировать не заставляет. Напугал бы, правда, специалистов позвал. В конце концов от бешенства есть уколы. Ничего, можно потерпеть. Лично для меня животное всегда дороже человека. Особенно таких уродов, которых развелось сейчас великое множество. И детеныши у них такие же — злобные, вредные, настроенные только на потребление. Если б человечество вымерло, планете было бы только благо!
Хозе 11 января 2016 в 11:49:
Это тот самый рыжий конопатый, который еще в детстве убил дедушку лопатой?
Андрей 11 января 2016 в 11:41:
Сколько оскорблений и злости. Мне стыдно, что вы мои земляки. Не знаете ситуации, а накинулись на человека. Даже маленькая собака может напасть на человека или ребенка. А тут полухищное хоть и небольшое животное. Рты позакрывайте и сидите молча. Если кто не шарит, животные могут бешенством болеть и не только и от голода укусить кого угодно или от болезни. Взрослые люди, а ведете себя как стадо. Рассуждаете о «бедном» животном, как будто знаете что у него на уме. Зато человека обосрать как 2 пальца.
Ольга 11 января 2016 в 11:15:
Обалдеть! Рысь занесена в красную книгу!!! Долбаните кто-нить этого придурка лопатой по лбу за тупость и жестокость. Вообще судить за это надо и оштрафовать идиота. Ау, минприроды?
Гость 10 января 2016 в 11:38:
А если бы рысь на ребенка напала?
Омич 9 января 2016 в 23:22:
Гад.Несчастное голодное животное пришло к людям, это кошка — просто большая.Спрятаться в дом с лопатой проклятой ты не мог? Еды кинуть кошке этой, через окно, через дверь — и всего делов.Сеткой спецы поймали бы — да в лес выпустили.Только убивать умеете, двуногие — жестоко, лопатой.Тебя бы так в лоб, гадина.Теперь гордится будет, как рысь убил лопатой. Не такая уж она и большая, рыська... Не волк зверский!Жалко зверюшку....
Александр 9 января 2016 в 17:55:
Уголовное законодательство должно стоять в России должно в полной мере стоять на страже охраны фауны и флоры. Судя по пресс-релизу бедное животное не нападало на это двуногое существо: «Опасался за свою жизнь сельчанин», вот и все!!! В результате — это прекрасное несчастное (краснокнижное) животное поплатилось своей жизнью. Бог ему судья!
Онотолей 9 января 2016 в 02:14:
Двуногий урод. Рысь в мороз вышла голодная к людям, утащить курицу максимум из сарая. Он мог ее спокойно покормить, вместо этого убил. Желаю ему найти свою лопату в жизни.