Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Жителей Омска приглашают завтра всем выйти на общегородской субботник

15 апреля 2022 14:13
0
1602

В мэрии отметили, что собранный мусор ни в коем случае нельзя сжигать, и объяснили, куда отходы денутся. 

Сегодня, 15 апреля, мэрия Омска призвала жителей «навести порядок после долгой зимы» в своих дворах и на приусадебных участках, работников предприятий – на прилегающих территориях. 

«В Омске проходит весенний месячник санитарной очистки и благоустройства территории, он продлится до 8 мая. Проведение масштабного общегородского субботника назначено на 16 апреля. В этом году особое внимание уделяем скверам, территориям, благоустроенным ранее по проекту «Формирование комфортной городской среды», также на контроле – мемориалы и памятные доски, улицы, носящие имена Героев Советского Союза и участников Великой Отечественной войны», – цитирует первого замдиректора депгорхозяйства Михаила ГОРЧАКОВА пресс-служба.

Сами чиновники, общественники, подведомственные мэрии организации и предприятия проведут уборку: на улицах Перелёта, Ватутина, в Парке им. 30-летия Победы, Иртышской набережной, Сибирском проспекте, в сквере Ветеранов по ул. Гуртьева, в роще «Восточной», на улицах Лизы Чайкиной, Богдана Хмельницкого, Химиков, Энтузиастов, на бульваре Победы, на набережной Тухачевского, ул. Багратиона и территории «Городского сада».

Отмечается, что собранный мусор ни в коем случае нельзя сжигать:

• Во дворе многоквартирного дома – отходы после субботника складируются неподалеку от санитарной площадки, их затем должна вывезти управляющая организация.
• В частном секторе – растительные отходы необходимо размещать также – неподалеку от санитарной площадки. Листву и ветки вывезет городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства.

Справка мэрии Омска:

На сегодня дорожники вывезли более 4600 тонн грунта и около 560 тонн твердых коммунальных отходов с дорог и территорий общего пользования. Для вывоза мусора, растительных отходов после субботников и средников региональное правительство выделило муниципалитету 11,2 млн рублей. На эти средства УДХБ будет вывозить отходы с территорий общего пользования и частного сектора.

Фото © shraibikus.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.