Все рубрики
В Омске вторник, 22 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,0954    € 96,3733

Жители Омской области учат чиновников борьбе с коррупцией

9 марта 2017 16:33
0
2465

Прокуратура отчитывается о взяточничестве госслужащих. 

На заседании комиссии по противодействию коррупции в Омской области глава региона Виктор НАЗАРОВ поручил добиваться снижению коррупции путём «формирования в сознании людей нетерпимого отношения к этому явлению».

По крайней мере, в сознании населения нетерпимость уже вполне сформировалась, и,как сообщает сайт «Омская губерния», омичи помогают чиновникам в борьбе с коррупцией среди чиновников. В частности, на сайте органов исполнительной власти области был проведен конкурс творческих работ «Вместе против коррупции». Лучшие работы участников уже используются в антикоррупционном просвещении.

На заседании был затронут вопрос о выявлении коррупции в органах местного самоуправления. Так, по данным прокуратуры, установлены многочисленные факты нарушения законодательства должностными лицами администрации Омска, глав трёх муниципальных образований и глав пяти сельских поселений.

Фото © omskportal.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На юге Омской области взяли под государственную охрану два кургана

Могильник Алкуль-I признан объектом археологического наследия федерального значения

21 сентября 13:42
0
410

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.