Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Александр ПЕТРУЛЕВИЧ: "Думали, что год будет ужасный, а потом раскачались"

27 января 2010 12:21
0
1757

ООО «Стрелец-Плюс» занимается ремонтом и монтажом сетей водоснабжения и канализации с 1997 года. Основателем, учредителем и директором предприятия является Александр ПЕТРУЛЕВИЧ. С 19 октября 2006 года компания является членом Омской ТПП. Летом 2007 года ООО «Стрелец-Плюс» получило диплом администрации города «Лучшее малое предприятие Омска». Основными клиентами компании являются строительные компании, нефтяная промышленность, например Омский нефтезавод, завод СК, компания «Инмарко», компания «Кентавр» и другие. Компания прокладывала трубопроводы к торговым комплексам METRO и «Триумф». Подводила канализационные и водопроводные сети к жилым комплексам Агродеревня, Старгород, по улице Красных Зорь, на Думской и другим.

— В 2009 году мы выносили теплотрассу в Амурском поселке в том месте, где недавно открыли путепровод по ул. 21-я Амурская, работали на субподряде. Стараюсь лично выезжать на объекты, чтобы проконтролировать, посоветовать, помочь своим ребятам, я ведь по специальности инженер-гидротехник. Кроме того, в минувшем году у нас появилась новая услуга — осуществляем междугородние грузоперевозки (две дальнобойные машины) — этим направлением руководит мой сын, — рассказал «КВ» руководитель ООО «Стрелец-Плюс» Александр ПЕТРУЛЕВИЧ.

Ежегодно «Стрелец-Плюс» старается пополнять свой автопарк и модернизировать технику, чтобы не уступать конкурентам. В минувшем году удалось купить новые самосвал, экскаватор, КамАЗ. Техники больше 50 единиц.

— Мы входим в число лидеров малого бизнеса Омской области, потому что наше предприятие постоянно растет и развивается. В 2009 году поработали нормально, я сначала думал, что год будет ужасный, но потом раскачались. В отличие от некоторых наших конкурентов, которые ушли с рынка, и сейчас сохранили все свои позиции, продолжаем работать в прежнем режиме. Сокращения штата не произошло — в коллективе, как и было, около 100 человек. Немного расширили сферу своей деятельности: если раньше занимались больше подземными коммуникациями, то теперь — и строительными технологиями, и общестроительными работами, — поделился Александр Александрович.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.