Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

МОРОЗОВ предъявил претензию СИНЮГИНУ

26 февраля 2014 10:55
1
3257

О том, что правительство Омской области не учло в законопроекте о бизнес-омбудсмене 80% предложений предпринимателей

 

На региональной конференции «Сценарии развития малого и среднего бизнеса в параметрах-2014», которая прошла в Омске 20 февраля, депутат Заксобрания, председатель региональной Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Вадим МОРОЗОВ потребовал у зампреда правительства Омской области Вячеслава СИНЮГИНА объяснить, почему  при разработке проекта Закона «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Омской области» мнение самого бизнеса учтено практически не было.

— На протяжении полутора лет мы всем предпринимательским сообществом активно обсуждали этот вопрос и выдали письменные предложения, — напомнил Вадим МОРОЗОВ.– Но в проекте закона 80% предложений не учтено. Как минимум, относительно кандидатур. Этот человек должен представлять все без исключения предпринимательское сообщество. Это ключевая фигура, которая мало того что должна объединять наше сообщество, она еще и должна создавать возможности для увеличения нашей конкурентоспособности по сравнению с другими регионами. Почему в этом проекте не учтены наши письменные предложения?

Вячеслав СИНЮГИН отметил, что проект закона пока только принят к рассмотрению. Причем в спешке.

— Мы запаздываем с принятием этого документа, к сожалению. Большинство субъектов РФ его уже приняли. Иногда ведь лучше принять решение, но сделать это, чем не принять совсем, — считает он.

Зампред предположил, что часть писем с предложениями предпринимателей могла «затеряться между креслами» в связи с кадровыми изменениями в региональном министерстве экономики, произошедшими за последний год.

Тем не менее, с моей точки зрения, ничего не потеряно. Перед первым чтением будет дискуссия в Заксобрании, и мы посмотрим все эти вещи. Человек, который будет принят на эту должность, представит максимум предпринимательского сообщества и станет жирным плюсом в инвестиционный климат региона, — пообещал Вячеслав СИНЮГИН.

Вадим МОРОЗОВ попросил чиновника все-таки поискать те обращения, которые прежде поступали от предпринимателей.

Комментарии
Василий 26 февраля 2014 в 21:10:
Окончательной редакцией Закона будут заниматься чиновники. Без сомнения они в первую очередь учтут свои интересы и немножко бизнеса, а не наоборот.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.