Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В бюджете Омска на 2017 год срежут расходы на КТОСы и СМИ

14 декабря 2016 09:24
0
2725

Депутаты перераспределяют порядка 150 млн рублей на благоустройство города

8 декабря комитет Омского горсовета по финансово-бюджетным вопросам рассматривал проект бюджета города на 2017 год и плановый период во втором чтении.

Ранее озвученное предложение о перераспределении средств на приоритетные статьи – строительство тротуаров, ремонт межквартальных и внутриквартальных проездов, благоустройство придомовых территорий  и освещение – было детально проработано. В частности, одобрено предложение сократить в пользу этих расходов затраты на освещение работы мэрии в СМИ (срезать предлагается 50 млн рублей из 117 млн), изучение общественного мнения, поддержку некоммерческих организаций и социальную поддержку. Общая сумма высвобожденных средств – порядка 150 млн рублей. Также депутаты запланировали ровно наполовину – на 44 млн рублей – сократить финансирование КТОСов. Средства депутаты считают нужным направить на погашение муниципального долга.

Также комитет поддержал поправки, предложенные мэром города Омска. Во-первых, это увеличение на 5 млн рублей муниципального дорожного фонда, что позволит профинансировать реконструкцию пешеходного перехода на остановке «Бульвар Заречный» и приступить к проектированию дороги к площадке ООО «Бородино». Во-вторых, 15 млн рублей направят на подключение к инженерным сетям зданий Омской крепости, в-третьих, 10 млн рублей мэр предложил перераспределить со статьи «Капремонт многоквартирных домов» на субсидии муниципальным банным предприятиям. Как отметил председатель комитета Юрий ФЕДОТОВ, депутаты рассчитывают, что 150 млн рублей, перенаправленные на благоустройство, – сумма не окончательная и в ходе исполнения бюджета удастся привлечь еще и софинансирование из вышестоящих бюджетов.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.