Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ВОПРОС НЕДЕЛИ: «Каким был для вас 2017 год?»

28 декабря 2017 11:12
0
2202

2017 год для всех был разным. Одним везло. В Омске появился новый мэр, а в регионе – новый губернатор. У других наступила черная полоса. Еще два региональных министра осуждены за превышение полномочий. «КВ» спросили читателей:

Яков ВАГНЕР,

генеральный директор ООО «Стройсервис»:

– Трудным, неоднозначным, неординарным. Это связано и с механизмом ценообразования, который не соответствует реальным ценам на рынке строительных материалов, и со многими другими сложностями и проблемами. Тем не менее мы выжили и идем дальше.

Валерий КОКОРИН,

депутат Заксобрания Омской области, гендиректор компании «АСК»: 

– Для меня главным в этом году стало стремление добиться порядка в земельных отношениях в Омске. Тысячи арендаторов в городе попали под беспредел, когда им задним числом в разы увеличили аренду и выставили миллионные долги. Почти год ушел на то, чтобы разобраться в позиции департамента имущества. Они, видимо, сами не имели толковой позиции и не знали, что творится с землей. Хорошо, что удалось добиться хотя бы минимума – нормальной рассрочки по долгам и отмены части 108 постановления Верховным судом. Это позволит сохранить ряд омских компаний и, соответственно, рабочих мест, налоговых платежей.

Павел КРУЧИНСКИЙ,

директор ООО «Миард» и ООО «Миард-Недвижимость»:

– Это был год и новых возможностей, и удержания позиций в уже достигнутом. Очень контрастный год – и побед, и небольших разочарований. Если обобщать, 2017-й укрепил внутренний стержень, повысив его стойкость, дал понять, что из любой ситуации можно найти выход. Я имею в виду и бизнес, связанный с рынком недвижимости, и политическую работу в «Партии Роста», и общественную деятельность в Ротари-клубе и в Омской коллегии оценщиков. Пришлось серьезно грести, чтобы диверсифицироваться и выходить из ситуаций, поэтому я считаю, что год был полезным для самооценки.

Николай СМУРЫГИН,

операционный директор блока «Фастфуд» ГК «Музыка и кино»:

– Не сказать, что год выдался уравновешенный, но и не сказать, что наоборот. Пожалуй, средний. Наверное, это год для того, чтобы можно было отдышаться и прикинуть планы на будущее.

Сергей ФАМИЛЬЦЕВ,

директор БУК ОО «Киновидеоцентр»:

– Сверхпродуктивным, потому что 29 кинотеатров запущено! Судите сами: в прошлом году мы открыли восемь, а в этом – уже 21 кинотеатр в районах области. Куда лучше?! Это колоссальное событие для всего региона.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.