Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Свидетеля по делу экс-министров ИЛЮШИНА и ФОМИНОЙ признали виновным в хищении

31 августа 2018 10:54
0
2071

Дело экс-главы государственного «Горьковского ДРСУ» Армена ЦАТИНЯНА рассматривал райсуд Омской области. 

Горьковский районный суд признал виновным экс-директора госпредприятия Омской области «Горьковское дорожное ремонтно-строительное управление» Армена ЦАТИНЯНА по ч.3 ст.160 УК РФ — присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, сообщили 31 августа KVnews в суде. 

В августе 2016 года директор договорился с главой крестьянского хозяйства провести строительные работы по формированию участка площадью около 500 квадратных метров для хранения зерна, расположенной на территории фермерской базы. Как выяснили следователи и суд, работы были проведены с применением принадлежащей ГП ОО «Горьковское ДРСУ» автомобильной и специальной техники, а также асфальтобетонной смеси. Полученные от предпринимателя 313 тысяч рублей Армен ЦАТИНЯН присвоил.

Преступление было выявлено сотрудниками ОБЭП УМВД.

«Вину в совершении преступления подсудимый не признал. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с аналогичным по длительности испытательным сроком, а также обязал возместить причиненный преступлением ущерб», - пояснили в облпрокуратуре.

Напомним, 9 января 2017 года в Первомайском областном суде состоялось очередное слушание по делу экс министров Омской области Риты ФОМИНОЙ и Олега ИЛЮШИНА, которые обвинялись в злоупотреблении должностными полномочиями. Показания в этот день дали три свидетеля: Армен ЦАТИНЯН, глава ДРСУ Исилькульского района Виталий БОЗРИКОВ, а также их коллега из Больших Уков – руководитель местного дорожного ремонтно-строительного управления Анатолий КАРПОВ.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
589

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.