Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Егор ЦВИЛИЙ больше не значится первым замом в департаменте имущественных отношений

26 июня 2019 11:57
2
3921

Всех замов Дениса ДЕНЕЖКИНА вычистили из департамента. 

На сайте департамента имущественных отношений города Омска уже не значится первого заместителя директора департамента Егора ЦВИЛИЯ. А также административного управления, который он возглавлял. Как сообщили «Коммерческим вестям» в департаменте, Егор Александрович не работает там уже с пятницы прошлой недели.

Официально департамент дал следующий комментарий: «В связи с изменением функций департамента имущественных отношений последовало изменение структуры департамента. Дальнейшее переформатирование предусматривало, в том числе, сокращение штата и исключение административного управления, которое возглавлял Егор ЦВИЛИЙ. С 21 июня трудовой договор расторгнут».

Напомним, что  своим распоряжением мэр Оксана ФАДИНА 26 декабря назначила Егора ЦВИЛИЯ первым заместителем директора департамента имущественных отношений. Как тогда было заявлено, он будет курировать в департаменте юридическое направление и земельно-правовые отношения. Ранее занимавшая эту должность Татьяна БУДЫЛИНА неожиданно ушла в отставку. 

Егор ЦВИЛИЙ работал в ДИО с 2013 года. Он поступил на службу в должности специалиста первой категории. С июня 2018 года ЦВИЛИЙ занимал должность заместителя директора, в которой руководил административным управлением. Он имеет два высших образования – окончил ОмГАУ имени Столыпина и ОмЮА. 

Вскоре после назначения, «Коммерческим вестям» удалось найти свидетельства того, что Егор ЦВИЛИЙ является сыном генерал-майора Александра ЦВИЛИЯ, бывшего начальника УМВД Еврейской автономной области, выпускника омской школы милиции.

С учетом того, что чуть ранее из заместителей директора департамента на другую ушла Ирина ФРАЙНДТ, можно сказать, что все замы,  назначенные Денисом ДЕНЕЖКИНЫМ, отправлены в отставку. Сейчас у директора Дмитрия МАХИНИ только один зам — уралец Виталий СУХОВ.

Напомним, что в начале июня состоялась серия обысков по уголовному делу, возбуждённому 5 июня и связанному с превышением полномочий чиновниками департамента имущественных отношений (ДИО) мэрии Омска. Имеет ли отношение к этому делу Егор ЦВИЛИЙ, информации пока нет. Но в материалах дела фигурирует не только руководитель департамента, но и его первый зам. 

Фото © omskgazzeta.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 26 июня 2019 в 22:42:
Нормальный руководитель, молодой конечно, но это не недостаток. А что, опять Буркова Омич не устроил? Это уже похоже на параною
Сова 26 июня 2019 в 13:52:
В результате реанимационных мероприятий в отношении оздоровления ДИО проводимых Денежкиным, Будылиной, Цвилий, Фрайндт, ДИО умер.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
223

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.