Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Участники конкурса Янкелевича поборются в Омске за 119-летнюю итальянскую скрипку

6 ноября 2019 12:10
0
1816

Также на международном музыкальном конкурсе предусмотрен специальный приз – смычок от французского мастера XIX века. 

Омская филармония объявила приём заявок на V Международный конкурс скрипачей имени Ю.Я. Янкелевича. Конкурс будет проводиться в Омске с 22 по 29 мая 2020 года. 

– Как и в прошлые годы, для участия в конкурсе приглашаются скрипачи двух возрастных категорий: младшей возрастной категории(участники от 9 до 15 лет) и старшей возрастной категории (участники от 15 до 25 лет). При этом участники 15-летнего возраста могут заявить своё участие в любой из возрастных категорий по своему желанию.

Престиж конкурса Янкелевича среди юных скрипачей всего мира связан с призами: победителя награждают подлинной старинной скрипкой работы какого-либо из прославленных в прошлом мастеров. На сей раз лучшего конкурсанта ждёт скрипка итальянского мастера Джулио Дегани, изготовленная в 1901 году. В момент конкурса ей будет 119 лет. Предусмотрено вручение и специального приза – смычка французского мастера второй половины XIX века Жозе Артура Виньерона. Главный и специальный призы могут достаться участникам из любых возрастных категорий. Остальным талантливым участникам вручат денежные призы. 

Отборочный тур будет проходить заочно. На него следует прислать заявку по форме, опубликованной на официальном сайте конкурса, и видеозапись своего выступления. По результатам отбора в очный тур выйдут 32 юных скрипача, игру которых будет оценивать в Омске жюри из российских, европейских, азиатских и американских музыкантов. 

Напомним, что конкурс имени выдающегося скрипача и музыкального педагога Юрия Янкелевича проводится в Омске с определённой периодичностью начиная с 2009 года. В 2016 году конкурс не состоялся, потому что Омской области не выделили достаточно средств на приобретение дорогостоящего главного приза. 

Фото © www.omfil.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.