Все рубрики
В Омске понедельник, 29 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

СПИВАКОВ подтвердил, что конкурс Янкелевича в Омске отменять не будут

7 июня 2021 09:04
0
2469

Призы для юных скрипачей – раритетные скрипка и смычок – уже находятся в Омске. 

В пятницу, 4 июня, перед заключительным концертом фестиваля в Омской филармонии, маэстро Владимир СПИВАКОВ объявил, что запланированный на 2022 год международный конкурс скрипачей имени Ю.И. Янкелевича состоится: 

– Скрипка уже находится в Омске, смычок находится в Омске. Всё готово в этом смысле, материальном.

Правительственный портал «Омская губерния» добавляет, что Владимир СПИВАКОВ не исключает приезд в Омск победительницы конкурса 2018 года – кубинки Марии ДУЭНЬЯС: 

– Будут ли такие звезды, которые были? Потому что это девочка, Мария ДУЭНЬЯС, которая здесь так понравилась всем, её полюбили, и она сама написала трогательное послание оркестру с благодарностью, она сейчас выиграла в Америке крупнейший конкурс, и у неё сейчас карьера взлетела так, что её трудно будет получить. Тем не менее, она была счастлива узнать, что я в Омске. Если получится её привезти сюда, вы просто изумитесь, куда человек может взлететь, на какие выси, просто невероятно.

Конкурс имени Янкелевича запланирован на 23–30 мая будущего года. Он рассчитан на молодых скрипачей. Популярностью среди музыкантов во всех странах мира омский конкурс обязан своими призами. Победителю вручают купленную специально для конкурса раритетную скрипку ручной работы, изготовленную 100–200 лет назад. В предстоящем конкурсе победитель среди младшей возрастной группы тоже получит ценный приз – старинный смычок. В 2020 году конкурс Янкелевича отменили по известной причине – из-за пандемии коронавируса. 

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.