Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

В Омске врачебный консилиум обсудит лечение пациента, находящегося в реанимации с коронавирусом

1 апреля 2020 09:44
0
2549

По оперативным данным Минздрава, количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось, количество пребывающих на карантине – уменьшилось. 

По состоянию на утро 1 апреля в инфекционной больнице имени Долматова с коронавирусной инфекцией находятся 8 пациентов. Один из них – в тяжёлом состоянии. Министерство здравоохранения Омской области сообщает: 

– Сегодня доктора будут собирать специальный консилиум для формирования оптимального плана лечения этого пациента. Все остальные – в удовлетворительном состоянии или вообще без клинических проявлений заболевания. 

Под наблюдением на дому сейчас находятся 7218 человек (накануне – 7309 человек), сняты с карантина – 2185 человек (накануне – 1093 человека). В стационаре с признаками ОРВИ – по-прежнему 25 омичей. 

Накануне утром пациентов с диагностированным коронавирусом насчитывалось всего трое. Именно из-за роста числа инфицированных вечером 31 марта региональный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции принял решение ввести в Омской области режим всеобщей самоизоляции. Ещё вчера омичи могли в случае необходимости передвигаться по городу (на фото), причём многие из них выходили на улицу в масках, зачастую самодельных. 

Состояние с коронавирусом в мире за истекшие сутки по данным ВОЗ (желтым — заболевшие за сутки, красным - умершие за сутки):

© Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.