Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Мужчина вышел в окно и позже скончался»: пациенты Калачинской ЦРБ обвиняют омский Минздрав в бездействии

20 мая 2020 15:08
4
5572

По словам пациентки, спустя неделю после скандала ничего не изменилось: больные всё так же лежат с пневмонией под замком, и анализы на коронавирус у них не берут. 

Пациенты Калачинской районной больницы продолжают оставаться в изоляции без необходимой медицинской помощи, и хотя Министерство здравоохранения Омской области ещё неделю назад пообещало разобраться в ситуации, ничего не изменилось. Так утверждают в своём открытом письме пациенты Калачинской ЦРБ, которое от лица всех своих товарищей по несчастью составила жительница Калачинского района Наталья ОНИЩЕНКО. 

Ровно неделю назад, 13 мая, пациенты Калачинской ЦРБ пожаловались на «катастрофу в больнице»: восемь медсестёр госпитализировали с пневмонией, а пациентов отделения терапии на 14 дней закрыли в палатах на карантин всего с двумя врачами без должных средств индивидуальной защиты. У некоторых пациентов в результате этого развилась пневмония, но в Омск их не вывезли, хотя вероятной причиной пневмонии мог быть коронавирус. Министр здравоохранения Ирина СОЛДАТОВА пообещала очень внимательно разобраться в ситуации с Калачинской ЦРБ. 

Но, как пишет Наталья ОНИЩЕНКО, это обещание так и не было выполнено: 

– Люди как лежали с пневмонией, так и лежат. Вывезли только нескольких человек после нашего обращения. Сейчас все продолжают лежать вместе, заражаться и заболевать пневмонией. Нам не делают тесты! Почему мы лежим и не знаем, что с нами?! Почему мы читаем в новостях, что в больнице всё хорошо и никто не болеет, а мы БОЛЕЕМ! Чего нам ждать?! Уже начинаем мириться с тем, что переболеем в этих закрытых стенах все абсолютно, потому что с каждым днём увеличивается количество заболевших, которых забирают на обследование, а потом возвращают в палаты. Но на самом-то деле мы не хотим мириться с тем, что переболеем, и каждый надеется, что домой отпустят без угрозы для наших семей. 

По словам пациентки, во время этого странного карантина в отделении уже произошла трагедия: 

– Нагнетает ситуацию ещё и то, что мужчина из отделения терапии ВЫШЕЛ в окно и позже скончался... Сколько ещё должно произойти в закрытых стенах больницы, чтобы на нас обратили внимание, и министерство здравоохранения наконец дало нам ответ?

В финале своего письма пациенты подчёркивают, что ждут от регионального Минздрава конкретной помощи, а не одних только обещаний. 

Отметим, что Калачинский район лидирует в Омской области по количеству официально зарегистрированных случаев COVID-19: диагноз подтверждён у 38 жителей района. 

Фото © Наталья ОНИЩЕНКО



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
неравнодушный 20 мая 2020 в 18:42:
Да, надо разобраться с этой писаниной и установить авторство фотографий. Не может пациент заходить в операционную и делать снимки из окна
Неизвестный 20 мая 2020 в 18:24:
Рыба гниет с головы!!!!!! Где булет порядок в ЦРБ, если облздрав вообще бездействует в наведении порядка в Калачинской ЦРБ. Не принимаются никакие строгие меры на жалобы калачинцев. Это надо обнародывать в средствах массовой информации России, а не области.
неважно 20 мая 2020 в 18:22:
Брехня
Неравнодушный 20 мая 2020 в 15:52:
"...Несколько человек вывезли..."? Ха-ха-ха. В числе вывезенных была моя дочь. Её, не окончив курс лечения, вывезли... домой, предварительно взяв анализ на «корону». Вот так при новом министре здравоохранения. Варяги и в замы варягов подтягивают — жалование-то повыше будет. Бардак...
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.