Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Губернатор БУРКОВ потребовал до конца дня назвать виновных в инциденте со скорыми у омского Минздрава

28 октября 2020 11:51
25
4165

«Произошедшее показывает сбой системы лечебного блока Минздрава», – отметил глава региона по поводу вчерашнего отказа в госпитализации тяжелобольных с COVID-19. 

Болеющий коронавирусной инфекцией губернатор Александр БУРКОВ высказался по поводу вечернего происшествия, когда бригады скорой помощи доставили к стенам Минздрава своих тяжелобольных пациентов с тем же диагнозом. Из-за нехватки мест пациентов не принял ни один перепрофилированный стационар. Только после того, как машины скорой помощи простояли у здания Минздрава, больных определили в БСМП-2. Как сообщает правительство Омской области, губернатор потребовал в течение сегодняшнего дня окончить служебное расследование и назвать виновных: 

– ЧП, произошедшее вечером, за гранью человеческого понимания. Пациенты не должны проводить в скорой помощи по 10 часов в ожидании госпитализации. Даже во время пандемии. Произошедшее показывает сбой системы лечебного блока Минздрава. В режиме видеосвязи я получил информацию по инциденту от всех ответственных лиц и дал поручение курирующему зампреду правительства установить персональную ответственность за случившееся. 

Напомним, что социальную сферу, в том числе Минздрав во главе с Ириной СОЛДАТОВОЙ, курирует заместитель председателя правительства Омской области Владимир КУПРИЯНОВ. Александр БУРКОВ заявил:

– Итоги проверки должны быть сегодня. Этого требует ситуация, чтобы вчерашний эпизод не повторился. Решения по результатам расследования также будут приняты сегодня. 

Случай, по поводу которого будет проводиться проверка, – не первый. Сутками ранее фельдшер бригады скорой помощи буквально спасла жизнь своему 58-летнему пациенту, привезя его к зданиям сначала Минздрава, а потом облправительства – в знак протеста против отказа его госпитализировать. 

Между тем в интернете курсирует информация о том, что сам Александр БУРКОВ лечится от COVID-19 не амбулаторно в Омске, а в одном из стационаров Москвы. Официально глава региона по этому поводу не высказывался. 

Фото © www.instagram.com/burkov.aleksandr.leonidovich



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
евгений 28 октября 2020 в 17:59:
если правда что сам лечится в москве то все его громкие заявления что мертвому припапрка.мы в свердловской области знаем г.Буркова как пылкого борца с бывшим губером области Росселем за светлое будущее народа. Что он сейчас --?
Анна 28 октября 2020 в 17:45:
Чего там искать? Сам Бурков и виноват. По нормальному Солдатову должен убрать.
валерий 28 октября 2020 в 17:07:
солдатову в отставку
Лелик 28 октября 2020 в 16:48:
Усядут все!
Ева 28 октября 2020 в 16:38:
Похоже губернатор не знает ситуацию в регионе. Пользуются красивой статистикой. Горожане знают, что госпитализироваться без одобрение Маловой нельзя, скорая на вызове занимается обзвоном и согласованием: везем-невезем, участковый не приходит, лекарств нет, вежливые тети с экрана рекомендуют лечится дома, а не в Москве. Это все реализация конституционных прав на здравоохранение в Омской области,ответственность персональная губернатора. Управленцы региона откройте глаза,не думайте о своих креслах — скажите о проблемах и начните их решать, но только так чтобы для лечения других, не ковидных болезней было куда обратиться.
Комментатор обыкновенный 28 октября 2020 в 16:30:
Шурик, виноватого ты каждый раз видишь в зеркале туалета московского представительства области где ты прячешься от Омских проблем а вот блондинку придётся уволить, Шурик иначе сам полетишь.
))) 28 октября 2020 в 16:27:
Для «галочки» работали, вот и доработали. Начали мертвых людей у мэрии складывать. Позор! А на оперативных штабах рапортуют все под контролем. «галочники» долбаные. У нас куда пустых площалей, стадионы, ДК, закрытые школы (в каждой есть спортзал). Кто мешает делать там стационары, наделайте перегородок, натащите оборудования. Пусть временно. А как в войну делали? Не тупите!!!
Для это 28 октября 2020 в 15:52:
Я теряюсь в догадках, кто бы это мог быть? Это женщина, не из Омска и на С фамилия... Может быть Собчак? Точно Ксения! А при чем тут она? Нет, это Кевин Спейси! Этот и тут нагадил?
Андрей 28 октября 2020 в 14:51:
Полежаев бы не требовал- а взял и отправил бы в отставку весь минздрав. Так это Полежаев.! При нем бы не прыгали министры с парашютом- а работали в это вечернее время(вчера) у себя в кабинете.
qwerty 28 октября 2020 в 14:34:
Если бы он доверял омской медицине, то в златоглавой не лечился бы. Если бы мог, то в Шарите бы уехал, как мы все любим...
Анна 28 октября 2020 в 14:24:
Имья систра, имья??? Герцог бэкингэм!!! В нашем случае — СОЛДАТОВА!!!!!
Омичка 28 октября 2020 в 14:21:
Хахааааа. Наказать!!! Ну-ну. Хороший вопрос — где товарищ губернатор? В Москве? Где Солдатова? Чего молчит?
Любопытствующий 28 октября 2020 в 14:07:
Что-то странно. Поручение дал зампреду Куприянову, а не министру Солдатовой. И на пресс-конференции недавно Куприянов рассказывал о перепрофилировании медучреждений под ковидные, а не Солдатова. Что, у губернатора давать поручения Солдатовой руки коротки? И у нее покровитель где-то в Москве, которому Бурков может взять только под козырек?
Вечный студент 28 октября 2020 в 13:34:
Да ладно! Сбой системы лечебного блока Минздрава? Точно? Ух ты, вот откровение! Да у вас сбой всего Минздрава, системный, неисправимый бэд кластер на месте кресла министра здравоохранения. Вор должен сидеть в тюрьме. Курицы должны нести яйца. Никчёмный министр, не справившийся ни с чем, кроме освоения денег Минздрава через своих, должен быть уволен. Или губернатор покажет свое истинное лицо, отвергнутое от Омской области и првернутое к Москве. Губернатор, встань уже к нам передом, а к Москве задом. Тебя тут люди выбирали. А вы люди думайте перед выборами в следующий раз.2711
Это 28 октября 2020 в 13:33:
Я ему подскажу: у неё начинается фамилия на «С», и она не из Омска.)))
Виктор 28 октября 2020 в 13:15:
Сам-то Бурков лечится в Москве — сразу туда улетел, как только узнал о своей короне. Не доверяет омской медицине
Любопытствующий 28 октября 2020 в 13:12:
Виновным обьявят главврача Скорой помощи Стуканова за то, что не сдержал подчиненных в узде. Найдут к чему придраться
Аня 28 октября 2020 в 12:45:
Вы серьезно? А сами не знаете кто виноват? театр абсурда! люди доведены до предела, а вы все еще в поисках виновных?
Елена 28 октября 2020 в 12:44:
Видимо, чтобы дождаться врача по вызову на дом, надо тоже к облправительству идти забастовку устраивать... лежачую. Сил нет. Третий день ждём врача. Пообещали, что придет... стоматолог-терапевт. Видимо, других не осталось. Т.ч., господин губернатор, это не сбой в системе, а ее полный коллапс
алекс 28 октября 2020 в 12:40:
А мне кажется весь бардак начался с новой министром здравоохранения Области мадам Солдатовой.....с неё и началось...массовые увольнения, оптимизация здравохранения, закрытие всех лабораторий и т.д. с неё и спросить..
юрс 28 октября 2020 в 12:29:
Ну да, ну да сейчас накажут бригады скорой. врачей в больницах. А не кажется что проблема в министерстве зарыта. Заврались по уши, делать ничего не хотят вместе с министром. А зарплаты, в разы выше чем у простых врачей получают исправно. Не кажется вам господин губернатор что омской медицине с таким министром и ее реформами конец пришел, на всю страну прославились
Ну, если не полный дебил 28 октября 2020 в 12:27:
То скорую не тронет. Она показала себя на стороне интересов его избирателей. Удобнее случая уволить блондинку у него не будет
Олег Лизгунов 28 октября 2020 в 12:24:
Ой. Суров парень.
Бывалый 28 октября 2020 в 12:10:
«Ай-ай-яй-яй, а кто это сделал то?!» Консьерж Людвиг Аристархович
Сеня 28 октября 2020 в 12:06:
Губернатор может до конца дня уволить Солдатову. Может даже за пару часов. Показушник.
Показать все комментарии (25)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.