Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский губернатор БУРКОВ намекнул главе Знаменского района ОНУФРИЕВУ на увольнение

12 января 2021 10:10
5
5036

В Знаменский район, оставшийся в аномальные морозы без отопления, отправляется целая делегация министров. 

Сегодня, 12 января, в Знаменском районе начнёт работать выездная группа министров под руководством вице-губернатора Валерия БОЙКО. Причиной её созыва стало топительный кризис, которому было посвящено состоявшееся 11 января аппаратное совещание кабинета министров Омской области. Из-за истощения Тевризского газоконденсатного месторождения жителей села Знаменское перевели с газового отопления на электрическое, но электрические сети не выдержали нагрузки от выданных администрацией электроконвекторов, и сельчане остались без отопления во время морозных новогодних выходных. 

Как пишет правительственный портал «Омская губерния», губернатор Александр БУРКОВ поручил провести полное обследование всех 28 многоквартирных домов в селе Знаменское, которые из-за проблем переводят на электрическое отопление. Возглавить это обследование на месте губернатор поручил своему первому заместителю Валерию БОЙКО, министру энергетики Антону ГААКУ, министру промышленности Андрею ПОСАЖЕННИКОВУ и министру труда и соцразвития Владимиру КУПРИЯНОВУ: 

– Выезжаете завтра в Знаменку. Людям надо создать нормальные человеческие условия жизни. Нужно обеспечить доступ специалистам в квартиры, понять, где что происходит, разобраться индивидуально по каждой квартире: кто сам подключился к газу, а других, стариков и детей, заставил сидеть на конвекторах. Поэтому, коллеги, едете, встречаетесь с людьми. Должен быть составлен индивидуальный список по каждому дому, утверждён совместно Минэнерго и Госжилинспекцией и принят регламент, кому из льготных категорий сохраняем газовое отопление, а кого вынуждены отключить. Этого сейчас нет.

Также губернатор раскритиковал главу Знаменского района Александра ОНУФРИЕВА и главу Знаменского сельского поселения Алексея ШАРГИНА, обвинив их в том, что они самоустранились от решения проблемы: 

– У нас министр в районе бывает день через день. Если глава района сегодня перекладывает на министра ответственность, тогда нам не нужен такой глава. Собирайте общий сход всех жителей домов и разбирайте все детально: где, сколько было конвекторов, кому не донесли, кому принесли лишний, кого включили, кого не включили, почему у нас есть самозванцы, которые незаконно подключаются и ставят под удар 3,5 тысячи потребителей. Если бы всё это сделали своевременно и людям всё разъяснили, сегодня не было бы такого напряжения. А то одни руководители боятся сказать правду, а другие не могут реально дать предложения.

Напомним, что жители Знаменки пожаловались на проблемы с отоплением перед Новым годом, 31 декабря. Минэнерго доложило, что оперативно начало помогать сельчанам с переходом на электрическое отопление и организовало усиление электросетей.

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Sonja 13 января 2021 в 20:00:
Началось все задолго до прихода к власти Онуфриева.
Знаменец 12 января 2021 в 21:50:
Собирайте общий сход всех жителей домов и разбирайте все детально: Жителей райцентра даже не пустили на встречу с Бойко в ДК. запускали в зал по спискам, в которые даже не все старшие по домам вошли. Люди стояли на морозе в 30 градусов и плакали, матерились и недоумевали как же так можно с гражданами своей страны обходиться. Так что очередной трёп властьпридержащих
гость 12 января 2021 в 15:56:
Реальный выход — через Газпром протянуть межрайонную ветку. А дальше — раньше по селам газо-водопроводы шли про минсельхозовской программе социального развития села. А Знаменка имеет статус сельского поселения.
Северянин 12 января 2021 в 14:45:
Что вы от Онуфриева хотите?Ну уволят его и что газ сразу появиться?Почему эти министры которые в области сидят первый раз в жизни выехали в область и то по причине случившегося происшествия?Ни[*****] они там не сделают! Они только отписываться умеют. Эту проблему надо было ещё лет пять назад начинать решать. Переводить всех на дрова или пеллетов. Реалистами надо быть. Нет в Тевризе газа!
Dmitriy 12 января 2021 в 11:01:
Правильно, Онуфриев больше говорит, чем делает.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.