Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Ломбардного оценщика Владимира САВИЛОВА обвинили в подменах золота на бижутерию

11 октября 2022 14:20
0
1866

Вину в обмане работодателя на 2 млн рублей сотрудник не признал. Уголовное дело начинает рассматривать Кировский райсуд Омска. 

Судья Кировского районного суда Дмитрий ЛИТВИНОВ принял к производству уголовное дело против 39-летнего Владимира САВИЛОВА. Следствие инкриминирует бывшему сотруднику ломбарда часть 4 ст.160 УК РФ — присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере. Вину в совершении хищения обвиняемый не признал. В рамках уголовного дела потерпевшим заявлен гражданский иск. Первое заседание назначено на 20 октября, уточнили KVnews в суде, попросив пока не называть название ломбарда.

Хозяин омской сети ломбардов после масштабной инвентаризации выявил крупную недостачу и обратился в полицию. Подозреваемым в хищении, а затем обвиняемым стал работник одного из офисов организации.

— По версии следствия, денежные средства похищены в период с 2018 по 2019 годы оценщиком-приёмщиком данного ломбарда, путем составления фиктивных залоговых билетов на золотые ювелирные изделия, в которых указывались в качестве клиентов данные его знакомых или вымышленных клиентов. Денежные средства мужчина забирал себе, а в залог оставлял бижутерию. Своими действиями он причинил ущерб своему работодателю в размере более 2 млн. рублей, — рассказал 11 октября суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © busiki-kolechki.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
977

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.