Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Из-за косуль в Омской области введен режим повышенной готовности, где предусмотрена даже возможность эвакуационных мероприятий для населения

5 января 2024 10:00
3
3567

В распоряжении и.о. губернатора указан риск возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных дорожно-транспортными происшествиями и нарушениями производственных процессов. 

Вчера, 4 января, было обнародовано распоряжение  исполняющего обязанности губернатора Омской области Дмитрия УШАКОВА № 178-р от 29 декабря 2023 года «О введении режима повышенной готовности».

Этим документом для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Омской области введен режим повышенной готовности.

Границами территории, на которой может случиться чрезвычайная ситуация определены город Омск, Азовский немецкий национальный, Исилькульский, Любинский, Марьяновский, Москаленский и Омский муниципальные районы.  

Режим введен в связи с возникновением на территории Омской области негативно влияющей на функционирование объектов транспортной инфраструктуры и безопасность дорожного движения активной миграции косули сибирской, в целях проведения мероприятий, направленных на уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных дорожно-транспортными происшествиями, нарушением производственных процессов, а также возникновением особо опасных болезней животных.

Среди мероприятий определено

— приведение при необходимости сил и средств территориальной подсистемы в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, формирование оперативных групп и организация выдвижения их в предполагаемые районы действия:

— проведение при необходимости эвакуационных мероприятий.

Впрочем, «Коммерческие вести» традиционно представляет читателям полный текст распоряжения:



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Мастер 7 января 2024 в 09:44:
Как миграция косуль влияет на производственные процессы. Видимо совсем не читают, что пишут.
Наталья 6 января 2024 в 09:45:
Мы тоже звонили в Минприроды по поводу косуль на Иртышской набережной. Выслушали, записали телефон да и только. Вчера, по Иртышу на остров целый день два снегохода ездили, бедные животные выбегали на Иртыш, ждали когда снегоходы уедут и возвращались на остров и так целый день. С утра было четыре косули вечером уже три. В общем, смотреть на это уже нет никаких сил. Две недели выходных, за это время можно было организовать людей, волонтеров, охотников если своих кадров не хватает и вывезти животных из города.
Михаил 5 января 2024 в 20:53:
Косули гуляют по Иртышу. Уже три для минимум. В районе магазина Океан. Подходят к набережной. Потом убегают на остров. В Минприроды сообщали. Никто не приехал. Надо же как то помочь животным. Эвакуировать их. Надо реальными делами заниматься, за чем собственно нужно это распоряжение.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.